Советы хозяйкам

Вернем полотенцам чистоту

Кухонные полотенца быстро приходят в негодность. Дорогие стиральные порошки не всегда помогают. Выход есть! В тазике с холодной водой растворяется поваренная соль – 5 ст. л. В данном растворе замачиваются полотенца и оставляются на ночь. Утром полотенца стираются обычным способом, можно без применения моющего средства.

Легкий способ удаления побелки

Назвать такую работу легкой нельзя. Но если все сделать, как следует, то справиться с поставленной задачей можно за короткое время. Для начала хорошенько увлажните стены. Для этого используйте валик (альтернатива – пульверизатор). Через полчаса возьмите широкий шпатель и приступайте к работе. Запомните: чем сильнее будет увлажнена стена, тем быстрее вы справитесь с проблемой.

Нашатырный спирт против загрязнений

Сильные загрязнения на замшевой обуви удалить достаточно просто. Потребуется мыльная вода, в которую был добавлен спирт.

И никакого запаха от обуви

Победить неприятный запах обуви поможет столовый уксус. Вооружитесь ватными дисками, пропитайте их уксусом, поместите их в обувь и оставьте на ночь. Утром не забудьте проветрить обувь.

А вот владельцам офиса, посоветуем купить грязезащитные коврики, тогда ваши клиенты будут видеть чистый и уютный офис

Лимон одежду убережет

Вы огорчены ржавчиной на одежде? Не отчаивайтесь, ее можно спасти. Потребуется лимонный сок. Смочите им проблемное место и поутюжьте. Повторите обработку загрязненного места цитрусом. Долее постирайте обычным способом. Можно воспользоваться долькой лимона, приложите ее к загрязненному месту. Вот и все! Способ прост, но эффективен.

Спрячем зелень в холодильник

Для того чтобы зелень дольше хранилась, пропустите ее через мясорубку или мелко нашинкуйте и отправьте в морозильник.

Уксус для рук

Если намечается «грязная» работа, после которой тяжело будет привести руки в порядок, тогда заранее смочите их уксусом.

Алюминиевым кастрюлям помогут картофельные очистки

Алюминиевые кастрюли давно утратили первозданный блеск, значит, его срочно нужно вернуть. Помогут в этом картофельные очистки или яблочная кожура. Достаточно прокипятить кастрюлю вместе с пищевыми отходами, и грязь через несколько минут отступит.

Самый вкусный картофель

Чтобы картофель не пригорал к сковороде надо перед каждой жаркой сначала нарезать картофель, затем промывать его холодной водой и обязательно просушивать. Благодаря этому он перестает липнуть к сковороде, а также ломтики между собой не склеиваются. Не менее эффективная хитрость: перед тем как высыпать картофель на сковороду, сначала разогрейте в ней масло и лишь потом приступайте к жарке. Солите картофель в самом конце, за пару минут до снятия блюда с огня: так он получается необычайно хрустящим и румяным.




Комментарии