Красная помада: элегантно или вульгарно?

Использование красной помады это безусловный риск. Просто красная помада еще не залог успеха. Если Вы хотите сделать акцент на губах, помните, остальной макияж не должен привлекать внимания. Даже если выделяются глаза, то только черными или коричневыми тенями.

При выборе помады первое, на что нужно ориентироваться, это цвет кожи. Если у Вас розовый оттенок, то лучше всего подойдет помада холодных тонов, с голубыми оттенками. Ну а если же у Вас желтоватый оттенок кожи, выбирайте помаду теплых оттенков. Чем светлее кожа, тем мягче и спокойней должна быть помада, и соответственно, чем темнее кожа, тем ярче должен быть тон помады.

Девушки должны помнить, что постоянными спутниками красной помады это уверенность в себе, строгая осанка, белоснежная улыбка и потрясающее настроение.

Перед нанесением помады, губы нужно подготовить. Специально щеточкой для ресниц или, в крайнем случае, зубной щеткой помассируйте губы в течение минуты. Это сделает губы мягкими и нежными, что и позволит нанести помаду равномерно.

В нанесении помады также очень важен контур губ. Есть несколько вариантов создания точного контура. Первый способ это карандаш для губ, безусловно, близкий или идентичный к цвету помады. Нанести нужно от центра губы и до краев, точно повторяя природный контур губы.

Главное вовремя узнать симптомы герпеса для его лечения

Второй способ это нанесение светлого корректора вокруг рта, что выделит и подчеркнет Ваши губы.

Помаду можно нанести сразу с футляра, что даст эффект насыщенности. И можно нанести подушечкой пальца и это предаст губам натуральности.

Для закрепления помады на губах на долгий срок нужно воспользоваться полупрозрачной пудрой. Лучше всего нанести ее на губы щеточкой для теней. Это поможет закрепить помаду на губах на длительное количество времени.

Для большего эффекта можно накрасить губы вторым слоем. Делать это нужно специальной щеточкой, проходя от центра губ и до кончиков.

Излишки убираем бумажной салфеткой, зажав ее между губ на несколько мгновений.

Красная помада имеет несколько оттенков помады: вишневый, коралловый, малиновый, фуксия, бордо, каштановый, рубиновый, терракотовый, алый и др.

Несколько секретов:

  • - помада холодных оттенков подчеркнет белизну, а вот помада оранжевого оттенка подчеркнет желтизну;
  • - яркие оттенки сделают губы пышнее;
  • - темные очки и красная помада помогут сделать губы тонкими.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...