Какие помады самые опасные для здоровья?

Некоторые помады приводят к ужасающим последствиям. Самыми опасными для здоровья оказались брендовые помады. А именно те которые известны всему миру. Это доказали американцы. Они для этого сделали исследование, в ходе которого протестировали множество помад. Вследствие этого, Американское Управление по делам потребителей доказало, что в популярных помадах было обнаружено самое большое количество свинца. Каждая помада состояла как минимум на 60% из этого вредного вещества.

Как ни парадоксально, но американское Управление по делам потребителей, доказало, что чем была дешевле помада, тем она меньше содержала свинца. По их мнению, свинец слишком плохо воздействует на нервную систему. Плюс снижает работоспособность Вашего ума и вызывает огромные проблемы с памятью. А главное, что такие помады слишком опасны для беременных женщин. Поскольку, они провоцируют выкидыши и очень часто даже становятся главной причиной бесплодия.

Социологи так же сделали исследования. По их данным многие женщины используют за всю свою жизнь как минимум 863 тюбика губных помад. А съедают - 5 кг. Согласно их данным каждая помада состоит на 40% из самых различных масел. От самых безвредных к опасным. Для примера, некоторые производители могут использовать: оливковое масло вместе с маслом какао. Но к сожалению большинство все таки используют самые вредные масла для помад. К примеру, это могут бить масла с переработанной нефти. Их зачастую они называют минеральными маслами или же парафинами.

Плюс ко всему этому, каждая помада состоит на 20% из воска. Очень редко, когда производители используют натуральный воск. К примеру: карнаупский, пчелиный или канделильский. Ведь, зачастую используют только синтетические воски, о которых даже не указывают в инструкциях.

Так же, как минимум на 5% помада состоит из самых разных красителей. Вдобавок, 10% это двуокись метана. И как ни странно, но все помады на которых указывают производители витамин А и Е, этого они содержат по минимуму. К тому же, этих витаминов не имеет каждая помада. Такую, можно приобрести только в аптеках.




Комментарии