Диабет во время беременности - как изменяется уровень глюкозы в крови

Во время беременности в организме каждой женщины происходят разные изменения на естественном уровне. Так может изменяться количество сахара в крови. Но делать выводы по поводу поднятия сахара у беременной можно только в том случае, когда было проведено лабораторное исследование крови. Также, изменения сахара выделяют исходя из триместра беременной.

Например, в начале беременности - а именно в первом триместре, в организме беременной происходят разные изменения. Уровень сахара может упасть, что очень опасно для здоровья женщины, потому что недостаток глюкозы в ее крови может вызвать гипогликемию. А она при этом будет она принимать назначенную дозу инсулина, что в дальнейшем может вызвать привыкание организма и прочие осложнения. Поэтому, для того, чтобы организм беременной не привык к инсулину, его дозу стоит уменьшить почти в три раза, но обязательно под контролем специалиста!

Начиная с тринадцатой недели беременности, женщина может начать чувствовать себя хуже. Ведь именно с этого времени у беременной может повыситься сахар, в итоге чего женщина может впасть в кому. Для этого врачи обычно начинают повышать дозу инсулина. А начиная уже с 32 недели, состояния женщины становится более стабильным, но не смотря на все, как и раньше, ей дают инсулин, для того чтобы не случилось необратимых последствий. Но беременная получает не всю дозу, а только тридцать процентов от нее.

При заболеваниях половых органов во время беремености используйте свечи. Свечи гексикон при беременности хорошо помогают

Также, значительно сахар может измениться и во время родов. Ведь из-за того, что женщина боится, может быть как гипергликемия, таки и гипогликемия. Они могут появиться на фоне небольшого утомления, либо голодания. Поэтому, родив ребенка, уровень сахара в крови сразу же может понизиться, но уже ближе к десяти дням после родов, уровень глюкозы стает таким, как и был до беременности.

Из-за того что после родов сахар в крови женщины может резко изменится, на некоторое время ее кладут в стационар. Известны случаи, когда женщину наблюдают в стационаре уже с первого месяца после родов.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...