Все о токсикозе

Сегодня беременные женщины сталкиваются с проблемой токсикоза. Токсикоз появляется у беременной женщины, как в первом триместре, так и в конце беременности. Рассмотрим в нашей статье как правильно вести себя беременной, столкнувшейся с токсикозом.

Опасность раннего токсикоза

В первом триместре беременности у женщины могут наблюдаться рвота и тошнота до девяти раз на день. Примерно к четвертому месяцу, это состояние уже пройдет. В этот период очень важно правильно питаться. Питание должно быть частым, через каждые 2-3 часа небольшими порциями. Желательно питаться охлажденной пищей. Не употребляйте в этот период кофе и жирную пищу. Важно в этот период обильное питье, так как при рвоте организм обезвоживается. Отлично помогает справиться с токсикозом минеральная щелочная вода, которую можно пить по 6 раз в день. Если рвота будет только усиливаться, вам необходимо будет лечь в стационар.

Появление изжоги на втором триместре беременности

На втором триместре беременности у женщины может появиться изжога. Если вы курите, вам необходимо бросить. Откажитесь от алкогольных напитков, сладкой и острой пищи.

Справиться с изжогой хорошо помогает молоко. Пейте молоко в течение дня и стакан молока перед сном. Спать в этот период хорошо на высокой подушке.

Когда молоко не поможет, тогда воспользуйтесь специальными препараты от изжоги.

Поздний токсикоз

В последние месяцы беременности у женщины появляется поздний токсикоз. Уменьшить тяжелый период позднего токсикоза поможет правильное питание. Включайте в свой рацион питания больше витаминов, микроэлементов, белков, углеводов.

При появлении у женщины позднего токсикоза, в медицинском учреждение проводятся обязательные обследования.В них входит:

  • Постоянное взвешивание веса тела беременной женщины.
  • Измеряется артериальное давление. Во время беременности артериальное давление должно быть не выше 125/90.
  • Определение диуреза одного дня.
  • Анализ мочи. По результатам анализа наблюдают за количеством белка в моче.
  • Анализ крови биохимический.
  • Кардиотахография плода.
  • УЗИ плода.

При позднем токсикозе у беременной происходят нарушения кровообращения в плаценте. Поэтому ребенок постоянно находится в находится в состоянии гипоксии.Которая, приводит к преждевременным родам и отставанию развития ребенка.

Чтобы избежать этих последствий, вам необходимо регулярно наблюдаться у врача.




Комментарии