Как вылечить диабет?

Диабет – болезнь, которую окрестили «болезнью цивилизации». Ведь, во всем мире диабет только прогрессирует. Однако, в ВОЗ уверяют, что в большинстве случае во всем виновато именно ожирение и физическая инертность. В 90% случаев диабет это следствие современных технологий.

Способы, которые помогут Вам понизить сахар в крови:

  • В настоящее время среди всех доступных и эффективных способов – это цельнозерновой хлеб. В этом уверенны ученые из университета Восточной Финлядии. Для того, чтоб узнать эффективность хлеба они провели специальный эксперимент. Как выяснилось, что хлеб, а именно цельнозерновой обладает удивительными свойствами. Ведь, он способен понижать уровень сахара в крови. К тому же, предотвращает риск развития диабета.
  • Кроме этого, специалисты выяснили, что пшеничный и ржанный хлеб, так же обладают не менее удивительными свойствами. Поскольку, приводят в улучшение реакцию на инсулин. Однако, белый хлеб по мнению специалистов не полностью бесполезный.
  • Также, старайтесь исключить из своего рациона углеводы, которые легко усваиваются. Главное, откажитесь от сахарных продуктов, жареной и жирной пищи, белого хлеба, манной крупы и всех продуктов, которые приготовлены на животных жирах, самых разных жирных супов, цельного и сгущённого молока, сливок, йогуртов, сметаны, мяса, сыров, майонезов, колбас, сосисок, свиного сала, шоколада, мороженного.
  • Для того, чтоб улучшить состояние Вашего организма нужно обязательно употреблять: чеснок, лук, хрен, пастернак, петрушку, редис, сельдерей, морковь, свёклу, огурцы, капусту, тыкву, кабачки, баклажаны, патиссоны, перец красный, шпинат, спаржу, ревень, кориандр, укроп, продукты из овса, бобы, продукты из ячменя, арбуз, топинамбур, соевое молоко и сою.
  • Крайне необходимо употреблять все кислые плоды, а именно: абрикос, вишню, айву, бузину, калину, клюкву, рябину, крыжовник, смородину, бруснику, хурму, облепиху, морошку, грейпфрут, лимон, рассол из квашенной капусты. Не менее полезными являются простокваша и обезжиренный творог.
  • Так же, врачи уверяют, что сахар в крови способен понижаться и за счёт холода. Поэтому и советуют в жаркую погоду находится в холоде.




Комментарии 1
Сергей Димидов 2021-05-25
Честно сказать, если не нарушать правила питания, то жить можно полноценной жизнью. Я избегаю сладостей, полуфабрикатов. Принимаю таблетки олиджим по рекомендации врача, они замедляют всасывание лишнего сахара из кишечника, улучшают углеводный обмен. Можно еще чай олиджим попить, в составе только травы, также нормализуют сахар в крови, я им полностью обычный чай заменила, намного полезней.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...