Лёд против морщин

С давних времён лёд в народной медицине применяли в качестве косметического средства. В наше время специалисты только подтверждают, тот факт, что лед отлично действует на кожу. Но, лучше всего применять его по утрам. По их мнению обезвоженная кожа с помощью льда насыщается, расправляется и становиться гладкой.

Преимущества льда:

  • Лед улучшает обмен веществ в клетках. Кожу охлаждает кратковременно. А это усиливает приток крови и значительно улучшает обмен веществ. Таким образом, лед отлично повышает не только эластичность, но и тонус кожи.
  • Значительно сглаживает морщины, сужает поры. А главное предупреждает старение кожи. Лучше всего специалисты советуют применять лед из одуванчика.
  • Лед имеет эффект лифтинга. Для того, чтоб получить такой результат, нужно протирать кожу льдом до 10 секунд. Это отлично способствует циркуляции крови. Плюс отлично разглаживает и подтягивает ее.
  • Приводит кожу в тонус и помогает ободрится после сна. Так же косметологи советуют с помощью льда очищать лицо и снимать макияж. Отлично подходит тем, у кого чувствительная кожа. Ведь, после льда кожа становиться свежей и бархатистой.
  • Лед отлично помогает восстановить естественный цвет кожи. Хорошо подходит для протирания в области декольте.
  • Лед действует как антиоксидант. Хорошо замедляет старение кожи. К тому же, омолаживает кожу и освобождает от свободных радикалов. Для этого, косметологи советуют заморозить клубничный сок и массировать им кожу на протяжении 20 минут. После этого, нужно еще помыть кожу холодной водой. И на самый конец нанести крем. Лучше всего подойдёт питательный.

Для того, чтоб окончательно подтвердить омолаживающий эффект льда учёные провели эксперимент. Длился он на протяжении всего месяца. В исследовании согласились принять участие женщины возрастом 27 лет. Участниц ученые разделили на две группы. Первая должна была протирать лицо льдом два раза в сутки. А вторая группа всего лишь умывалась. Как выяснилось у первой группы старение клеток значительно уменьшилось. А у второй группы улучшения не происходило.




Комментарии 2
Таня Пифф 2022-09-09
Прежде всего нужно понимать, почему вообще морщины появляются. С возрастом из-за климакса у женщин плохо вырабатывается коллаген и с этим конечно нужно что-то делать. Я пью ледис формулу менопаузу усиленная формула. Как раз благодаря тому что в составе все самые необходимые витамины, минералы, экстракты трав, это способствует эластичности кожи и хорошему самочувствию.
Лариса Сальникова 2021-04-22
Уже давно вместо классического умывания утром протираю кожу кубиком льда. Очень полезно. Плюс, конечно, в обязательном порядке принимаю эваларовский морской коллаген. Я его в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, так удобнее. У него форма легкоусвояемая, благодаря этому питает кожу изнутри. Всё вместе помогает профилактировать появление морщин.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...