Заменители кофе, которые превосходят даже кофе!

Почти все любят кофе, и пьют его даже в не зависимости от погоды. Доказано, что кофе вызывает привыкание. Его даже некоторые специалисты сравнивают с наркотической или алкогольной зависимостью. К тому же, многим людям даже запрещено пить этот бодрящий напиток. Но, если Вы хотите отказаться от кофе, а не в силах, тогда не расстраивайтесь. Ведь, существует много способов, которые не только заменят Вам этот бодрящий напиток, но и еще лучше приведут Вас в тонус. Плюс защитят Вас от многих болезней.

Способы, которые лучше действуют чем кофе:

  • Лучше всего заменит кофе – зелёный чай. Он на первом месте. Такой эффект доказали специалисты. Все дело в том, что зелёный чай не приводит организм в чрезмерное возбуждение. К тому же, одна чашка кофе способна держать организм в тонусе как минимум пол дня. Плюс зелёный чай содержит специальное вещество теанин, который удивительным образом усиливает активность мозга.
  • Второе место медики приписали именно: говядине, индейке и цыплёнку. Эти продукты не только сделают Вас бодрым, но еще и отлично укрепят Ваши силы. Все дело в том, что они содержат огромное количество аминокислот и белков. Так же, врачи советуют употреблять эти продукты как минимум три раза в неделю по 150 грамм.
  • Удивительно вкусному шоколаду приписали третье место. Еще лучше действует именно горький и тёмный шоколад. Так же, неплохо Вам заменят шоколад и какао. К тому в отличии от кофе, какао не повышает давление, а как раз наоборот понижает. Поэтому, отлично подойдёт гипертоникам. К тому же, шоколад отлично улучшает концентрацию внимания.
  • Отлично заменит кофе и чай с имбиря. Этот напиток отлично снимает усталость, а главное вялость и даже апатию. Для лучшего вкуса добавьте мед. К тому же, имбирь – это самый распространённый лекарственный напиток во всем мире. К тому же, эффективно действует как болеутоляющее и противовоспалительное.
  • Чай из лимонника – один из самых лучших заменителей кофе. Он не только положительно влияет на весь организм, но и придаёт много сил. Во время чаепития Вы сразу почувствуете отличный заряд энергии. К тому же, во всем мире этот напиток приписывают врачи для людей после операций. Ведь, он постепенно помогает человеку вернуть силы.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...