Что сделать для того, чтоб принимать только правильные решения? Или Как натренировать силу воли?

Все Ваши решения зависят только от Вашей силы воли. Но не расстраивайтесь если у Вас слабенькая сила воли или вообще ее нет. Ее можно натренировать как мышцы. Об этом утверждают психологи. К тому же, Вы еще и сможете принимать более правильные решения, которые зависят от многих факторов.

Способы, которые помогут Вам обрести силу волы и принимать только правильные решения:

  • Старайтесь принимать все самые важные решения только по утрам. Доказано, что вечером человеку трудно принять именно правильное решение. Все дело в том что за весь день мозг устаёт и уже к вечеру все запасы энергии почти исчерпаны. Поэтому, в вечернее время высокий риск для принятия неправильных решений.
  • Если Вам обязательно нужно принять важное решение вечером, тогда употребляйте глюкозу перед тем как принять. Ведь, из-за низкого уровня глюкозы, человек может принять неправильное решение.
  • Не принимайте несколько решений подряд. Это утомляет сильно Ваш мозг.
  • Отдыхайте. Ведь, усталость влечёт за собой плохие решения.
  • Придерживайтесь во всем распорядка. Это нужно для того, чтоб избежать стресса и иметь запас энергии. То есть старайтесь все контролировать.
  • Высыпайтесь. Это крайне нужно для укрепления Вашей силы воли. Доказано, что при недосыпе человек не в состоянии принять даже маленькие решения, К тому же, из-за недосыпа организм испытывает сильное стрессовое состояние.
  • В принятии правильного решения Вам так же поможет подсознание. К примеру, если Вы никак не можете принять правильное решение, то есть сомневаетесь в нем, тогда, Вам следует успокоиться и отложить его на некоторое время. Так же старайтесь отвлечься немного от него. Затем Вы даже и не поймёте каким образом у Вас возникло решение или идея.
  • Если Вам что-то надо, старайтесь найти себе людей, у которых это уже есть. К примеру, если Ваш друг курит, а Вы еще нет, тогда и Вы обязательно начнёте курить. А если Вы хотите бросить курить, тогда замените себе всех курящих друзей на некурящих. Доказано, что окружение играет сильную роль в принятии решений.
  • Сделайте так, чтоб у Вас возникло ощущение обязательства перед кем то. Тогда Вы сможете принять решение. Ведь, если у Вас будет чувство обязательства, тогда Вы это обязательно сделаете.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...