Как избавиться от интернет-зависимости?

Во всем мире интернет зависимыми являются 10% людей. И это только статистические данные. На самом деле их больше. К тому же, даже некоторые специалисты утверждают, что все люди которые пользуются интернетом – зависимы. К тому же, по их мнению среди всех пользователей – 91% находятся на второй стадии зависимости. Интернет–зависимость врачи сравнивают к алкогольной и наркотической зависимости, которую необходимо лечить. Ее даже взялись лечить в реабилитационных центрах нарко и алко зависимых. Психологи, тем временем тоже предлагают свои услуги в психотерапевтических центрах и обещают, что вылечат Вас от этого. Но нужно ли тратить свои деньги на поход к врачам. Лучше всего «возьмите себя в руки» и вперёд. Принуждайте и заставляйте себя не пользоваться для развлечений интернетом.

Побороть интернет-зависимость Вам помогут:

  1. Найдите для себя то, что Вас сильно увлекает. Это может быть: работа, учеба, чтение, спорт, физические упражнения, плаванье, прогулки, рисование. То есть найдите для себя сильный мотиватор, который поможет Вам забыть о бесцельном пользованием интернета. К примеру, это может быть даже поиск второй половинки. Тогда, улучшения внешности станут для Вас сильным мотиватором для достижения цели. Ведь, люди в первую очередь обращают внимание на внешность, а потом уже на ум, материальное положение и т.д.
  2. Увлекайтесь чтением. Ставьте себе за цель ежедневно читать перед сном. Это отличный способ, который заменит Вам беспричинное посещение социальных сетей, сайтов знакомств и зависаний в онлайн-играх. К тому же чтение действует на человека как успокоительное. И Вы даже не заметите, как моментально уснули. Главное выбирайте для себя только те книги, которые Вас интересуют. И старайтесь читать бумажные. Таким образом, у Вас не будет соблазна даже включить компьютер. Это способ отлично помогает после работы или учебы заменить бесцельное блуждение по интернету.
  3. Утром вместо того, чтоб сразу зависать в интернете, займитесь физическими упражнениями, бегом или плаваньем. К тому же, ставьте себе за цель после сна и до прихода на работу или учебу даже не заходить ни одного раза в интернет. Таким образом, Вы полностью переключитесь на другие занятия, которые отлично помогут Вам забыть об беспричинном посещении интернета.

Если у вас есть животные - на всякий случай изучите токсоплазмоз у животных




Комментарии