Как отказаться от кофе?

Кофе любят многие. Особенно работники офисов и студенты. Без него они почти не представляют, как можно начать свой день. Но к сожалению этот приятный и вкусный напиток вызывает сильную зависимость. Некоторые специалисты сравнивают кофе даже с наркотиком. Ведь, отказаться от него слишком тяжело. К тому же, из-за привыкания с каждым днем организм требует все большей дозы. А это приводит к постоянным сердечным и сосудистым заболеваниям, головным болям, сонливости, раздражительности, слишком быстрой утомляемости, депрессии, плаксивости, нервозным срывам, бессоницы и другим недугам связанным с нервной системой. К тому же, на кофе приходиться тратить крупную ежемесячную сумму денег, которую лучше было бы использовать, не на уничтожение свое здоровья, а на его возобновления.

Способы которые помогут Вам отказаться от кофе:

  • Большинство специалистов советует не сразу отказываться от кофе, а постепенно. Если организм привык к длительному и регулярному употреблению, тогда резко отказываться нельзя. Ведь, в таких случаях сразу ухудшается настроение, возникает растерянность, иногда даже сильная депрессия, сонливость и т.д.
  • Для начала врачи советуют перейти на менее крепкие напитки.
  • После этого постепенно снижать ежедневное количество чашек. То есть, ежедневно выпивайте на одну чашку кофе меньше.
  • Не покупайте для дома банку кофе. К тому же, выбросьте все кофе из дома. Таким образом, у Вас не будет соблазна выпить лишнюю чашку.
  • При слишком плохом самочувствии можете скушать кусочек шоколада. Он поможет Вам отказаться от кофе. Но не злоупотребляйте. Ведь, шоколад так же вызывает зависимость. К тому же является сильным врагом красоты.
  • Ни кому не рассказывайте о своих целях бросить кофе. Ведь, у каждого свое мнение. Таким образом, люди могут сбить Вас с толку и Вы продолжите страдать от кофеиновой зависимости.

При полном отказе от будоражащего напитка Ваш организм будет еще 10 дней плохо себя чувствовать. Самыми тяжёлыми будут первые три дня. Поэтому следует быть к этому готовым. После этого строка, Вы сразу заметите как организм начнёт худеть. Легко сможете контролировать количество и качество употребляемой еды. Кожа на лице и теле очиститься. Жёлтые пятна на зубах исчезнут. Без проблем сможете концентрироваться на любом деле. А организм станет спокойным и уравновешенным.




Комментарии