Какие продукты вызывают привыкание?

Большинство людей не могут воздержаться от определённых продуктов. Зачастую они их употребляют в огромных количествах, и еще ежедневно. Порой кажется, что убить тягу к этим продуктам просто невозможно. К тому же на них тратится слишком много денег. Бывают случаи, когда на такие продукты люди тратят всю свою зарплату. А ведь, они то не приносят никакой пользы организму, а только вред. Да еще и внешняя красота от них портиться.

Список продуктов, которые вызывают быстрое привыкание:

  • Белый хлеб занимает первое место среди всех продуктов в мире по привыканию. Некоторые, даже во время диеты ни как не могут отказаться от него. Хотя бы от одного белого ломтика, но отказаться то им не под силу.
  • Чипсы вызывают так же слишком огромное привыкание. Более всего среди школьников. К тому, же чипсы только вредят организму.
  • Паста – один из самых популярных продуктов сред итальянцев. От нее итальянцы не в состоянии отказаться.
  • Жареная картошка.
  • Печеньем очень часто все балуются на работе, учебе, дома. Зачастую при поедании печенья Вы даже не контролируете количество употребления. По этому, они вредят фигуре. К тому же в печеньях нет никакой пользы.
  • Шоколад вызывает слишком быстрое привыкание. Ведь, во время шоколадной трапезы люди чувствуют, удовлетворение, наслаждение, снимается стресс. Но все это только кратковременное действие на 1-2 часа, но не более. Шоколад вызывает такое же привыкание, как сигареты или алкоголь, к которым организм сильно тянется. Порой даже кажется, что отказаться от него нереально.
  • Твёрдый сыр так же вызывает зависимость. Все дело в том, что в сыре содержится триптофан, который способствует выработке гормона удовольствия серотонина. Именно это вещество способствует привыканию. Ведь, организм склонен все время только к удовольствиям. Поэтому, если Вы не хотите зависеть от сыра, лучше всего его замените другими продуктами, которые содержат кальций.
  • Фаст-фуды – одни из самых распространённых продуктов, которые быстро вызывают привыкание. От них трудно отказаться даже самому волевому человеку. Всего лишь единственный запах этой еды действует на организм как наркотик. Становится очень приятно и даже взывает огромное удовольствие. К тому же, сильно заставляет работать железы. Таким образом, даже при наполненным желудком, сильно хочется съесть, что ни будь из всего разнообразия фаст-фудов.




Комментарии 1
Лариса Сальникова 2021-07-06
Мне кажется дело не в конкретных продуктах, а в том, что у нас у самих что-то не так в организме, что мы начинаем чувствовать какую-то зависимость. Я заметила, что такое встречается у меня всё реже и реже, как стала принимать курсами эваларовскую спирулину. У неё кстати и дозировка высокая, и горечи нет, потому что в таблетках выпускается так что в организме всё действительно взаимосвязанно. Очищать организм нужно регулярно.