Как избавиться от аппетита?

Большинство диет основаны на отказе еды после 6 часов вечера. Ведь, это доказанный и проверенный способ для похудения. Но к сожалению, немногие могут заставить себя не кушать ночью, а тем более вечером. Ведь, бурный аппетит не даёт покоя ни на минут. И все мысли только об еде.

Способы утоления голода:

Никогда не ограничивайте себя в еде утром. Очень плотно завтракайте. В это время после сна кушать можно сколько влезет. Завтраки по мнению специалистов никогда не приводят к лишним килограммам. С обедом нужно быть поосторожней. Порция еды в это время не должна быть слишком большой. Ведь, чем больше Вы съедите утром, тем меньше Вы будете кушать в обед. А аппетит в вечерние и ночное время таким образом исчезнет.

Ешьте всегда в одно и то же время. Таким образом организм привыкнет к тому, что кушать можно только по графику.

Забудьте о высококалорийной еде: булочки, фаст-фуды, картошка фри, чипсы и т.д.

Откажитесь от вредных привычек. Сигареты и алкоголь возбуждают нервную систему, а следовательно аппетит.

Забудьте о напитках содержащих кофеин. Ведь, именно кофеин способствует повышению аппетита. Главное исключить из своего рациона кофе. По возможности даже чай.

Употребляйте молочные продукты. Они успокаивают нервную систему. Таким образом, Вы сможете утолить чувство голода.

Больше кушайте натуральных продуктов и полезных. Они не только помогут Вам похудеть, но и улучшать здоровье и самочувствие.

Как можно дольше спите. Ведь, при недосыпе организм находиться в стрессовом состоянии, которое приводит к аппетиту, а следовательно к лишним килограммам.

Ведите дневник. Он будет для Вас стимулом не кушать. Записывайте в него все подробности. Таким образом, по записям Вы сможете проследить, что с каждым днем Вы становитесь все лучше, а организм приходит в норму.

Притупить голод поможет вечером вода. Пейте воды как можно больше. Таким образом у Вас будет меньше соблазнов перекусить.

Вечерние прогулки очень эффективно действуют на уменьшение аппетита. Ведь, избавляют от негатива и успокаивают. К тому же, ускоряют обмен веществ.

Так же, вечером слушайте успокаивающую музыку и смотрите комедийные фильмы. Они помогут Вам расслабиться и забыть об голоде.




Комментарии 2
Лена Бум 2023-07-11
Ну избавляться полностью от аппетита конечно не стоит...но снизить его реально просто при помощи чая эвалар био для контроля аппетита. Мне помог очень хорошо. Он абсолютно натуральный, вкусный, ароматный и выпускается в фильтр-пакетах, заваривать удобно.
Ольга Евлегина 2020-05-20
По поводу воды-абсолютно согласна! Обычная артезианская вода прекрасно утоляет чувство голода. Я на себе заметила этот эффект! Организм подаёт один и тот же сигнал в мозг и когда хочет есть и когда обезвожен. Я например по себе замечаю,что когда я пью больше воды- то меньше ем. И наоборот. Я пью иногда еще минеральные воды,такие как Сулинка богатые минералами и микроэлементами. 0 калорий и организм получает всё недостающее.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...