Почему обязательно нужно плакать?

Многие ученые сходятся во мнении, что плакать весьма полезно. Ведь, во время плача вместе со слезами выходят токсины, которые образуются в организме во время стресса. К тому же, люди плачут даже в самые счастливые и трогательные моменты своей жизни. Но есть и те которые все время сдерживают свои слезы. Как это влияет на них организм в целом? Офтальмологи утверждают, что те люди, которые всегда сдерживают свои слезы подвергают свой организм разным заболеваниям. Ведь, из-за этого подрывается иммунная система, которая все время защищает нас от болезней.

Согласно статистике здоровые люди вырабатывают в год 0,5 литра слез. При этом, в каждого человека совсем разный состав слез. А у одного человека состав единого раза слез может категорически отличаться от другого раза.

Особенно полезно плакать людям, при или после: сильного стресса, потрясения, горя, утраты любимого человека и т.д. Ведь, в таких случаях в организме накапливается слишком большое количество токсинов, которое нужно вывести вместо со слезами. Это нужно для сохранения здоровья.

Механические или рефлекторные слезы - очищают и увлажняют глаза. Они возникают сами без эмоций. Такие слезы замечательно очищают слизистую оболочку глаз, которая очень быстро пересыхает. А с возрастом механические слезы все реже и реже возникают. А они очень необходимы нам для глаз. По этой причине, глаза у людей пожилого возраста выглядят тусклыми без «огонька».

У людей которые многое время проводят за компьютером или телевизором очень часто сушатся глаза. Таким людям врачи советуют, как можно чаще моргать. Это поможет глазам. Ведь, при моргании глаза увлажняются. Но бывает, что и это не помогает. В таких случаях нужно применять искусственные слезы. Они так же увлажняют глаза.

Эмоциональные слезы очень полезны для здоровья. В этом уверенны психологи. Специалисты сделали выводы, что такие слезы действуют она организм как болеутоляющее средство. К тому же, после слез, человек испытывает психологическое облегчение, что крайне важно для организма. Такие слезы являются антистрессовыми. К тому же, нормализируют кровяное давление. Доказано, что они даже способны заживлять маленькие ранки на коже. При этом, слезы помогают глазам не стареть. Так, что плачьте на здоровье!




Комментарии