Полезные ли суши?

Суши – традиционное блюдо Японии, которое стало популярным во всем мире. Украинцы от него так же в восторге. Большинство предпочитают кушать суши в ресторанах. Однако, при плохом качестве японское блюдо вредит здоровью.

Определяйте качество суши:

Кушайте суши до четырех часов после их приготовления. Только за это время они сохраняют свой самый лучший вкус.

Обратите особое внимание на рис. Он не должен быть холодным или даже остывшим. Ведь, холодноватый рис свидетельствует о том, что он уже давно приготовлен.

Осторожным следует быть с морскими продуктами. Ведь, они могут быть опасными для здоровья. Внимательно посмотрите на рыбу. Она должна быть в первую очередь свежей. Это легко определить по запаху. Он не должен быть резким. К тому же, рыба не должна быть сухой и обветренной.

Не игнорируйте цены на суши. Много чего о качестве этого японского блюда Вам расскажет его цена. Откажитесь от блюд со скидкой. Такие суши могут быть не свежими. При этом, не ищите заведения, в которых цена на суши очень низкая даже если нет скидок. Ведь, высокая цена обычно зависит не от популярности ресторана, а от умений повара.

Есть ли в сушах паразиты?

Об паразитах в сушах, которые вредят здоровью слышали многие. В большинстве случаев, паразиты в этих блюдах могут появиться только из-за того, что пресноводная рыба не прошла должную обработку. Ведь, очень часто суши делают не с морской рыби, а с пресноводной.

Безопасная ли морская рыба в сушах?

Морская рыба доставляется в Украину после глубокой заморозки. Поэтому, паразитов в ней не может быть. Так как они погибают при температуре ниже -4 градусов С.

Увлекаться японским блюдом не стоить. Ведь, две ложки соевого соуса содержат почти 1 грамм соли. А дневная норма для человека всего лишь 6 грамм.

Кроме это, учёными доказано, что при регулярном употреблении суши возникают сердечные и сосудистые заболевания.

Врачи советуют употреблять не больше 2-3 роллов в неделю. Потому что сухие водоросли которые используются для роллов содержат много йода. Таким образом, людям с дисфункцией щитовидной железы их кушать нельзя.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...