Утренняя зарядка №3

Проснувшись утром, вы с умилением понимаете, что длительный сон был просто прекрасен. Так и хочется продолжить столь расслабляющий отдых еще на несколько часов. Однако нужно ехать на любимую работу, чтобы вновь окунуться в атмосферу трудового дня. И лучший выбор для начала дня – сделать утреннюю зарядку, чтобы подготовить ваш организм к старту бодрствования.

В чем же польза от небольшого количества упражнений? Во-первых, именно зарядка помогает нашему организму избавиться от остатков сна и перейти к полному функционированию. Благодаря ней вы заряжаете организм энергией, улучшаете кровоснабжение мозга и остальных органов, появляется позитивное настроение.

Первый ваш шаг – настроить свое внутреннее эго и приступить к выполнению упражнений. Начните зарядку с головы, ритмично выполняя упражнения:

  • Покачивания слева-направо
  • Покачивания вверх-вниз
  • Круговые движения головы
  • Боковые повороты

Далее стоит уделить внимание плечам и рукам. Опускайте плечи максимально вниз, а затем максимально вверх. Повторения – 2-3 раза по 10. Руки и поясницу лучше разминать круговыми движениями по оси. И для окончания лучше сделать несколько приседаний.

Это минимальная утренняя зарядка будет способствовать просыпанию вашего организма. Постепенно можно включать и большее количество упражнений, направленных на остальные мышцы и части тела. Главное – начать и следовать постоянному ритму.




Комментарии 1
Галина Шикида 2023-03-17
Зарядки различного рода конечно люблю...важно чтобы на них сил хватало. В этом плане мне в последнее время помогает ледис формула больше чем поливитамины. Нравится что она с хорошим составом. Корень ямса дикого в составе например очень здорово поддерживает гормональный фон и иммунитет.