Несколько советов в борьбе с отвислым животом

Порой улыбаешься, как же раньше было по иному – питание беспорядочное, а то и вовсе оно отсутствовало. Мы бежали домой нехотя, так как все ваши друзья и подруги детства продолжали играть в различные игры, а вас звали родители, чтобы накормить и напоить. И в итоге мы, быстро перекусив, сразу же выбегали во двор, чтобы продолжить играть до наступления темноты. А вот сейчас же, получив образования, устроившись на достойные места работы, мы превратились в гиподинамические машины вроде с правильным питанием, однако не помогающим нам в предотвращения появления пуза или вообще – отвислого живота. Причем стоит отметить, что это характерный признак возраста за 30, к которому определяются неправильный режим, питание и вредные привычки.

- Караул! Здоровье в опасности! – сразу же проносится в голове. И сразу начинаешь задумываться о правильном образе жизни и сразу же вспоминаешь все спортивные игры или занятия, которыми занималась в далеком прошлом. Самое интересное, что сейчас пошла мода на спортивные залы или бодибилдинг, в которых можно подтянуть животики за несколько месяцев. Однако есть свои нюансы, которые помогут вам вновь нарастить свой повторный живот в последующее время. Это как синдром отмены – убрав какое-то отложение жира, многие люди прекращают заниматься, что и ведет к обратному нарастанию. А ведь заниматься постоянно не хочет никто – нужно поддерживаться диете, ходить постоянно на тренировки, которые обычно начинаются после утомительного рабочего дня, да и питание всегда беспорядочное же, надо ведь работать, работать и работать. В итоге из нас получаются средневозрастные мужчинки или женщины с явно лишним весом, пухлыми щечками, большим животиков и непонятными бедрами. Да, конечно, я все это описал в ужасном характере, есть среди нас и красиво сложенные люди, всегда следящие за своей фигурой, однако превалирующее количество – все те же первые добряки.

И так, да, надо найти подходящее время для занятия спортом, иначе рано или поздно исправлять уже будет очень сложно. Утренняя и вечерние зарядки, прогулки, и активный отдых – одни из самых подходящий вариантов при отсутствии свободного времени, к тому же это придаст бодрости духа на весь день.

Первое правило – обязательный полезный завтрак, который, включая в себя принятие пищи, как бы активизирует обмен веществ, и последующие действия будут расходоваться с дополнительной энергией.

Второе правило – никогда не ешьте ночью или перед сном, так как это вызовет лишнее отложение побочных продуктов в вашу жировую ткань. Конечно же есть противоречие, можно принимать некоторые продукты, которые не вызывают отложений, однако на ночь вы их есть явно не будете.

Третье право – питайтесь маленькими порциями, так как это способствует быстрому, полноценному перевариванию, всасыванию полезных веществ и не растягивает стенки желудка, если бы вы приняли большое количество пищи или переели. А значит, даже при большом желудке он начнет потихоньку уменьшаться в размерах, что стабилизирует ваши пищеварительные процессы. 5-7 раз в день будет достаточно.

Четвертое правило – оберегайтесь своих вредных привычек. К ним относятся алкогольные напитки, которые слишком калорийны и вызывают лишний аппетит, горькое, соленое и наконец, жирное, которое весьма ценится обжорами и поедателями нездоровой пищи. Исключите это и сразу же, через несколько дней почувствуете легкость.

И последнее правило – если вы спите днем, то никогда не принимайте пищу перед сном хотя бы за час, а то и больше. Сон должен восстанавливать нервную систему, а не заниматься проблемами пищеварения.

Следуйте этим простым, но эффективным советами и скоро почувствуете, что пищеварение у вас явно улучшилось.




Комментарии 1
kritik 2013-08-15
Ющенко отдал прибрежный шельф этого острова Румынии, она там будет нефть добывать. Конец птицам...
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...