Как не нужно оказывать первую помощь!

Первая помощь

Правильное оказание первой помощи при некоторых обстоятельствах – правильный шаг, помогающий и спасающий жизнь пострадавшему. И самое интересно, что многие не знают, что порой лучше не вмешиваться, так как можно только навредить. Это перечень заблуждений, которые переходят испокон веков.

Многие, увидев, что пострадал человек, сразу же включают «режим героя» и кидаются на помощь, порой не понимая, что лучше не навредить. Обычный пример – человек попал в аварию и был смят машиной, а вместо того, чтобы позвать квалификационную помощь, зеваки стали сами тянуть пострадавшего из машины, при этом нанеся ему еще более тяжелые травмы.

Вам интересно как увеличить свои шансы на выживание во время авиакрушения?

Одно из распространенных заблуждений – смазывание ожоговых поверхностей мазями и маслами. Это полный бред! Никогда не делайте этого, лучше всего подставить рану под струю холодной воды или приложить лед.

При приступах эпилептического припадка старайтесь не засунуть больному что-нибудь между зубов, а лучше придержите ему голову, так как это намного опаснее. При сердечном приступе старайтесь сразу вызвать машину скорой помощи, старайтесь следить, есть ли у пострадавшего пульс, а не кидаться делать ему непрямой массаж сердца, так как его нельзя делать в этом случае. И только при отсутствии пульса начинайте выполнять правило первой помощи.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...