Кофе, как средство от рака

В течение тринадцати лет ученые из Японии исследовали влияние натурального кофе  на онкологические заболевания. Выяснилось, что с помощью этого напитка можно проводить профилактику рака полости рта и рака представительной железы, а также других онкологических  заболеваний. На протяжении всего исследования японские ученые изучали питьевые привычки сотен пациентов.

Согласно результатам исследования, пациенты обоих полов, которые выпивали хотя бы одну чашку кофе в день, имели  больше шансов против развития онкологических заболеваний, чем те, кто не употребляли кофе вообще. Вероятность возникновения раковых заболеваний у любителей кофе была в два раза ниже, чем у других. Также благодаря кофе можно уберечь себя от инсульта, предотвратить  депрессию и склероз.

Заинтересовавшись работой своих коллег, ученые из США провели ряд дополнительных исследований и установили, что кофе в больших дозах может навредить человеческому организму. К примеру, беременным женщинам крайне не рекомендуется употреблять больше двух чашек кофе в день. Также чрезмерное употребление кофе может вызвать проблемы репродуктивного характера.

Следует помнить, что натуральный кофе имеет больше полезных свойств, чем растворимый.  Также не стоит чрезмерно злоупотреблять этим напитком: взрослым вполне достаточно выпивать две-три небольших чашки в день. Маленьким детям (до двенадцати лет) лучше вообще воздержаться от регулярного употребления кофе.




Комментарии 1
Таня Пифф 2023-04-07
Я наоборот читала очень много информации по поводу того, что кофе очень плохо влияет на организм и в особенности на когнитивные функции.. Так что никогда бы лечиться им не стала. Если уж есть онкология, тут только химия и только под контролем врача... кстати чтобы токсины не накапливались в организме многие врачи рекомендуют эваларовский ацетил глутатион.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...