Кабачковая икра

кабачковая икра

Кабачковая икра – весьма оригинальная закуска, употребляемая почти во всех странах. Причем этот продукт является одним из низкокалорийных вариантов, на переваривание которого происходит еще большее затрачивание энергии. Поэтому такой вид икры можно есть в любое время, не опасаясь появления лишних килограммов. Но только без хлеба.

Что же нужно для приготовления кабачковой икры? Берется три килограмма кабачков, килограмм репчатого лука, килограмм моркови, томатная паста, 7 головок чеснока, укроп, петрушка, молотый перец и растительное масло. Все приготовленные овощи проходят промывание и очистку. Кабачки режут на мелкие кусочки, репчатый лук тонкими кружочками, а морковь проводят через среднюю терку. Разогреваем сковороду, наливаем туда немного растительного масла и выкладываем нарезанные кабачки. Обжариваем и выкладываем в отдельную посуду. Таким же образом обжаривается лук, затем морковь. Все овощи перекладываются к кабачкам. Всю массу прокручиваем через мясорубку.

Если интересно, читаем также тему : заскуска для баклажанов

Берем посуду с толстым дном, перекладываем обжаренную массу, доводим до кипения, после чего тушим в течении 30-40 минут с закрытой крышкой. До приготовления блюда за несколько минут добавляем две столовые ложки соли, одну столовую ложку сахара, четыре столовых ложек томатной пасты, размельченный чеснок, мелконарезанную зелень и молотый перец.

Читаем также статью : домашний майонез.Как его приготовить?

Добавив специи, вновь закрываем крышку и тушим несколько минут до полной готовности. Продукт переносим в стерилизованные банки, закручиваем крышками, помещаем в толстое одеяло, где хранится до остывания, после чего убирается в прохладное место. Вот кабачковая икра и готова. Надеемся, что подобный кулинарный рецепт вам будет полезен.

Добро пожаловать в новый сервис : анализатор рецептов




Комментарии 1
kritik 2013-08-02
Да, икра заморская, баклажанная - вкуснейшее блюдо! и очень полезное!