Готовим домашний майонез

Тяжело представить свой рацион без майонеза, он используется практически во всех рецептах кулинарии. Некоторые блюда невозможно представить без майонеза. Однако в последнее время мы то и дело слышим о вреде покупного майонеза. Абсолютно все авторитетные люди в области здорового питания трубят о вреде промышленного майонеза и предлагают исключить его из употребления.

Фирменный майонез имеет мало чего общего с домашним. Домашний майонез – это взбитое яйцо с растительным маслом. Покупной – это сложная химическая смесь из консервантов, кислот, эмульгаторов и пищевых добавок.

Не нужно отказываться от майонеза – его можно приготовить дома за считанные минуты.

Вам понадобятся: погружной блендер, яйца (перепелиные), растительное масло (подсолнечное, оливковое и т.д.), соль, лимонный сок (или уксус), горчица и перчик.

Готовый майонез может храниться в холодильнике несколько дней. Не готовьте его много за один раз, лучше часто, но небольшими порциями.




Комментарии 3
Sultan 2013-09-26
Как я понял с статьи именно из за того что "первооткрыватель" взял с собой светлячков - они там остались и размножились?

наверно круто))) если б он увидел к чему призвела его "небрежность"..
Sultan 2013-09-26
Наверно просто потрясающие впечетления.. вообще круто пролететь среди светлячков в свободном падении.... наверно дух захватывало бы
Блин. Сколько я ещё не видел в этом мире.