Коляска 3в1: чем она хороша?

Вы в ожидании чудного мгновения – рождения малыша. Как много всего нужно продумать заранее, чтобы потом спокойно насладиться выбранными покупками. Одна из таких важных покупок – это коляска. К ней идет очень много требований.

Во-первых, малыш должен чувствовать себя удобно, комфортно и защищено, особенно в первые месяцы жизни. Ему не должно быть в коляске жарко, но и холод тоже никуда не годится. Коляска должна надежно защищать от дождя, ветра и снега.

Во-вторых, коляска должна подходить маме, да и любому другому члену семьи, который собирается гулять с ребеночком на улице. Имеет огромное значение высота ручки, если родители высокие, то возить коляску полусогнувшись будет очень неудобно, желательно чтобы ручка регулировалась. Проходимость и амортизация должны быть высокими, мало ли где Вам придется провезти коляску: в лесу, на побережье, по снегу, щебенке, коляска должна ехать везде легко и не принужденно.

Все вышеперечисленные качества подходят для коляски 3 в 1, но главные ее преимущества в следующем.

Коляска 3 в 1 включает в себя шасси, на которое устанавливается люлька для первых 6-12 месяцев, а затем прогулочный блок, который обычно ставят, когда ребенок уже умеет уверенно сидеть. Также в комплекте идет автомобильное кресло. Итак, мы видим, что транспортом ребенок сразу обеспечен на ближайшие несколько лет. Ведь когда ребенок уверенно сидит, ему уже будет неинтересно лежать в люльке с высокими бортиками, откуда практически ничего не видно. И вместо того чтобы мотаться по магазинам в поисках, какую же выбрать прогулочную коляску, Вы просто меняете один блок на другой. К тому же в прогулочных колясках, в основном, небольшие колеса, а это существенный минус, если момент пересадки из люльки в «прогулку» пришелся на зимний период. А в коляске 3 в 1 идут большие, поворотные колеса, и никакие снега и сугробы Вам не страшны.

Есть у Вас свое авто или Вы пользуетесь услугами такси, автомобильное кресло Вам пригодится в любом случае. Ведь безопасность ребенка – превыше всего. А если приобретать автокресло отдельно, то выйдет гораздо дороже. К тому же автокресло, которое идет в комплекте с коляской, можно установить на шасси, и при необходимости использовать, как переноску. Это очень удобно при походе в поликлинику.

Выбирая коляску, обратите внимание на такие важные моменты, как наличие в люльке и прогулочном блоке вшитой москитной сетки, это Вам пригодится на жаркое время года. Дно в люльке должно быть из натурального материала. Обшивка в коляске должна легко сниматься, это облегчит Вам уход за ней, особенно это касается прогулки, ведь ребенок будет в ней кушать и пить, а детки в этом возрасте еще не очень аккуратны. Если ребеночек захочет поспать на улице, прогулочный блок должен легко опускаться в полугоризонтальное и горизонтальное положение. Ремни фиксаторы должны регулироваться по длине, чтобы они не давили, но в то же время надежно придерживали малыша.

Коляски 3 в 1 в последнее время стали очень популярными. Ведь это не только экономия средств и времени, а и многофункциональность, надежность, удобство, как для маленького путешественника, так и для его родителей, и что немаловажно, существует огромный выбор расцветок.

Такая коляска принесет море позитива и хорошего настроения в любое время года.




Комментарии