Как выбрать планшет для учебы?

Планшет — удобное, а главное компактное средство для работы. Сегодня они становятся еще более популярными, вытесняя своих предшественников: менее удобных персональных компьютеров и менее компактных ноутбуков.

Покупать что-то хорошее чтоб надолго, так мы привыкли, но гаджетов это не касается, потому как купив сегодня новейшую модель планшета через полгода будете смотреть на нее как на старушку. Выпуск новых гаджетов набирает оборотов со скоростью света, и очень быстро появляются модели, которые обладают более мощными функциями. Они выглядят ярче, имеют более удобный размер и наполняются новыми свежеизобретенными технологиями.

Но даже сегодня можно выбрать такой планшет, который прослужит вам долгое время. Как же его выбрать? Нужно четко определить для себя зачем вам нужен планшет, какие функции он должен исполнять, для чего вы будете его использовать?

Если планшет вас интересует исключительно как игрушка — тут все просто. Выбираете самый новый и самый “навороченный” планшет, который приспособлен долго работать в любых условиях. То есть вас должны интересовать в первую очередь батарея и графика.

Если же вы выбираете планшет для учебы, то тут немного другие приоритеты. Вам нужно обращать внимание на возможность бесперебойного интернет-серфинга и быстродействие гаджета. С такими нагрузками без проблем справятся планшеты выпущенные в 2014 году имеющие следующие характеристики: процессор — 4 ядра, оперативная память — 1 Гб (минимум с запасом на будущее).

Если вас не интересуют нововведения техники, а вам просто нужно, чтоб ваше устройство прослужило вам как можно дольше, то тут важно качество сборки и самих материалов из которых планшет изготовлен. Металлический корпус — лучше всего, потому как защитит экран и сам гаджет при ударе. Конечно сегодня большинство моделей из пластика, но все же если хорошо поискать вы найдете что-то стоящее с металлическим корпусом.

Еще один немаловажный момент — безопасность для здоровья человека, который пользуется устройством. Понятно, что ограничить время проведенное за работой с гаджетом, школьника или студента будет практически невозможно. Поэтому стоит выбрать такой планшет, который будет минимально влиять на самочувствие ученика. Тут следует обратить внимание на следующие моменты:

1. экран. Наилучшие экраны те, которые выполнены с использованием IPS-матрицы. Дело в том что IPS дисплей имеет более высокий уровень контрастности и передает оттенки высшей точности, чем более дешевые и соответственно менее качественные TN- дисплеи. Более того в таком дисплее угол обзора — шире, а значит не надо будет присматриваться. Такой экран шикарен не только для работы, но и для просмотра видео файлов или игр.

2. Материал из которого сделан корпус. Если корпус пластиковый, он не должен обладать едким запахом. Это свойственно только дешевым видам пластика. Если же корпус металлический — он не должен деформироваться при нажатии пальцем. Качественный металл довольно твердый.

Что касается денег. Хороший планшет сегодня стоит немало денег. Тем более, что с ребенком это очень сложно, ведь он наверняка захочет такой же навороченный, как у Коли, Пети, Васи или такой же популярный, как тот, который он видит постоянно в рекламе. И как тут отказать ребенку? Ведь планшет — это действительно полезная вещь в школе.

Существует несколько методов сэкономить в таком случае. Первый — китайский вариант такого устройства. С виду такой же. Вот только за качество материалов и качество в целом никто не ручается — в этом собственно и есть все минусы экономии такого типа. Второй — купить планшет другой марки, который является проверенным. Дело в том, что есть много брендов, который по дизайну копируют самые популярные (Apple например), но они гораздо дешевле. Суть экономии здесь в том, что чехлы и аксессуары для настоящих планшетов вполне подойдут их копиям, а под такой “одежкой” будет практически невозможно заметить подмену.

И снова задавая себе вопрос: для чего вам планшет, нужно изучить его функциональность. Bluetooth, GPS, 3G, Wi-Fi — стандартный набор функций наполняющих сегодняшние устройств. Но каждую функцию стоит проверить перед покупкой, особенно GPS.

Итак вот вам короткий план для того как правильно выбрать планшет:

1. Решаем для себя: какова цель покупки.

2. Из первого пункта следует какими функция должен обладать планшет.

3. Решаем сколько мы готовы потратить.

4. Выбираем удовлетворяющий нас экран/материал.

5. Определяемся с операционной системой.

6. Просматриваем аксессуары.




Комментарии