Что же такое ламинат?

Ламинат – это панель длиной чуть более метра и шириной порядка 20 см, которая состоит из нескольких слоев. Толщина панели от 6 до 12 см. Рассмотрим из каких слоев состоит наш «слоеный пирог» под названием ЛАМИНАТ. Каждая фирма имеет свой «рецепт» изготовления ламината. Мы возьмем усредненный вариант. Итак, самый нижний слой сохраняет жесткость панели, являясь стабилизатором.

Его делают из влагостойкой бумаги. Потом идет слой – это основа из ДВП (древесно-волокнистая плита). Следующий слой – это бумага, которая имитирует различные породы дерева, текстуру камня или чего-либо еще. Поверх бумаги – новый слой, меламиновая или акрилатная смола. Эта смола делает всю панель прочной. И последний слой - пленка ламинированная, благодаря которой получил название этот «пирог». Эта пленка защищает панель от различных воздействий, повреждений, солнечных лучей и загрязнений.

Рекомендуем глянуть на компанию My-Floor, которая является официальный дистрибютором ламината из германии в Украину. Изучите информацию на сайте этой компании.

Ламинат серьезных производителей может прослужить около 20 лет. Наиболее дешевые покрытия изнашиваются в течение 6 - 8 лет. По истечении этого срока его необходимо менять.

Ламинат боится воды. Нельзя лить воду на него. Протирать нужно насухо выжатой тряпкой. Еще недостатки – это гулкость покрытия и ненатуральность. Однако есть и плюсы у ламината. Это - доступная цена, устойчивость к механическим повреждениям (таким как: каблуки, когти животных, детские игрушки, ролики и прочее), простота сборки и укладки на поверхность пола. Такой пол не нуждается в шлифовке, цикловании, покрытии лаком. С точки зрения эстетики, ламинат, очень привлекательное покрытие, которое может быть использовано в самых изысканных вариантах интерьера.

Укладывают ламинат на пол методом «шип-паз». Поэтому, если захотите избавиться от этого покрытия навсегда, его очень легко снять.

Если хотите сэкономить средства при ремонте жилья, офиса или при переезде в новое помещение, ламинат – это то, что нужно для вас!




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...