деревенский домик или дом в дачном поселке?

За последние годы просматривается тенденция среди городских жителей покупать дома за городом. С чем же связан подобный ажиотаж? Этому есть множество вполне логических объяснений: огромные города заставляют людей пребывать в постоянном стрессе, экологическая ситуация оставляет желать лучшего (автомобильные выхлопные газы, перенаселение людьми, производственные выбросы), да и жизнь в городе удовольствие недешевое.

Само собой, отпуск остается отпуском. Ежегодно Отдыхать на курорте, загорать, нежиться на солнышке или прикупить уютненький коттеджик для регулярных посещений вполне себе достойное решение. Но не всем финансовое положение позволяет подобную роскошь. И тут приходит совсем очевидное решение проблемы. Покупка дачи – маленького уголка для обустройства личного уюта и проведения долгих зимних вечеров вдали от городской суеты. Вот прекрасное место, которое подходит не только для отпуска но и просто для тех дней, когда вам нужно побыть на свежем воздухе, вернуть силы и набраться вдохновения.

Дачный домик может быть таким, как вам угодно. Распространённым является как приобретение готовых дачных коттеджей так и покупка участков, застройкой которого вы сможете заняться лично, обустраивая там все так, как вам будет угодно.

Дачный дом в деревне стоит дороже нежели дом в поселке, застроенном дачами. Но при этом деревенский домик порадует вас значительно большей территорией и условиями для проживания круглый год, ведь дачные поселки по обыкновению посещаются только летом, что вызвано сезонными условиями для проживания. Никто не спорит, что создать хорошие условия можно и в дачном поселке, но практически все жители оттуда зимой уезжают в город, а кому понравится куковать в одиночестве?

Огромным недостатком коттеджных поселков является практически отсутствующая инфраструктура. Небольшой магазинчик на отшибе с полупустыми полками – большое счастье. Поэтому продукты придется ввозить из соседних более развитых населенных пунктов. Касательно таких, необходимых находиться по близости, заведений, как поликлиника, детский сад, школа, аптека – их просто нет в дачных поселках.

Зато значительным плюсом дома в деревушке можно считать его относительно небольшую цену. Кроме того участка, хоть и маленького, вполне достаточно, чтоб вырастить минимальное количество необходимых фруктов и овощей для приготовления разнообразных солений, маринований и компотов.

Как становится понятно из вышенаписанного, дачный дом в деревне, где круглый год обитают люди, может стать не менее комфортабельным местом для городского жителя, нежели его родная квартира в городе. Тем более есть возможность создать абсолютно все условия для того, чтобы пребывать в этом домике когда угодно и сколько угодно. Такое проживание обойдется значительно дешевле городского и кроме того кто же откажется от слияния с природой?

Все же ваш выбор зависит от вашего финансового положения и ваших личных предпочтений. Но если затрагивать тему перспективности, то строиться лучше там, где есть инфраструктура, поскольку в последнее время просматривается возрастание цен на такого рода недвижимость.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...