Секреты успешного ухода за руками

Придя на собеседование, изрядно попотев над резюме и подготовив ответы на предполагаемые вопросы потенциального работодателя, случается, что кандидат получает отрицательный ответ. И какие бы отличные рекомендации и характеристики не были предоставлены, Ваши истинные качества как личности выдадут… руки!

Мелкие дефекты ногтевых пластинок вместо того, чтобы исправить, девушки часто просто скрывают под слоем лака, что в корне неверно. Пораженные ногти, и без того терпящие тяжелые нагрузки, страдают еще больше, позже могут потерять красоту совсем.

Заусенцы, обломанные ногти выставят Вас не в лучшем свете, поэтому забота о руках – первый шаг на пути к хорошей работе.

Если у Вас немеют руки вызовите невролога на дом, он может помочь.

С чего же начать долгий путь восстановления ногтей?

Первым делом не стоит забывать, что все проблемы, связанные с внешностью, решаются в комплексе. Тусклый цвет волос, секущиеся кончики, неприятный оттенок кожи и ломкость ногтей – это верный сигнал того, что Ваш организм просто «устал». Больше времени уделяйте на сон, поменьше нервничайте, откажитесь от фастфуда и перекусов в пользу полноценной еды, богатой витаминами и минералами. Во время уборки или мытья посуды используйте перчатки, чтобы обезопасить Ваши руки от вредного воздействия бытовой химии.

Если невнимательно относиться к себе, то напасть может застать в любую минуту, но чаще всего это происходит в период межсезонья, т.е. весной и осенью, когда наш организм особенно перегружен.

Обнаружив у себя первые признаки расслоения ногтей, не отчаивайтесь, ведь есть решение всех без исключения проблем.

Ни для кого не секрет, что внешняя оболочка ногтевой пластинки состоит из кальция и белка кератина. Поражение ногтя происходит вследствие нарушения питания пластинки и делом первой важности будет удаление всех факторов, негативно влияющих на руки. Чтобы ногти стали значительно крепче, возьмите за правило каждый день кушать творог, всевозможные кисломолочные продукты, брокколи. Эти продукты восполнят запасы кальция вашего организма.

Далее следует обратиться к помощи ванночек, питательных кремов и средств для рук, имеющих в своем составе кальцинированные и кератиновые вещества.

Бывает, что мягкие ногти достались Вам по наследству, и в этом случае с матушкой природой можно побороться, обратившись в косметологическую клинику, где Ваши ногти подлечит специалист.

Хотелось бы отметить, что правильный маникюр является обязательным элементом ухода за ногтями рук. Пусть это будут даже короткие ногти, грамотно сделанный маникюр позволит выглядеть вашим рукам ухоженно и аккуратно.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим ноготкам!




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...