Офуро— японская баня

Офуро - это тип бани, который принадлежит японской культуре. Японцы не представляют жизнь без этого замечательного вида отдыха.

Офуро отлично снимает чувство усталости, организм чувствует себя очень легко. Первое, что делается перед посещением японской бани, это очень тщательное мытье всей поверхности тела большой мочалкой, после этого нужно пройти в помещение, где будут деревянные бассейны — фурако.

По конструкции они представляют большие деревянные бочки, изготовленные из драгоценных пород деревьев, такие как ясень или дуб, которые обладают целебным эффектом. Размеры фурако различны, но обычно в них помещается около десяти человек. В начале человек опускается в бассейн с температурой воды около пятидесяти градусов, оставляя на поверхности лишь голову.

Бани, это очень полезно. Рекомендуем походить в турецкую баню в москве

Сидеть в такой купальне можно обычно от двух до семнадцати минут, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. При все этом температуру воды постоянно повышают с помощью специальной печки, которую погружают в воду. После того как человек выйдет из фурако, ему предложат погрузиться в холодную воду. Затем следует фурако с подогретыми опилками, которые пропитаны эфирным маслом и целебными травами.

Опилки нагреваются печью для бани . В этой офуре человек обычно проводит около пятнадцати минут, при этом сильно выделяется пот, с которым выводится множество вредных веществ. Немного спустя человека кладут на разогретую гальку, чтобы восстановить потерю солей, которые вышли из организма вместе с потом на предыдущем этапе. Эта процедура ещё выполняет функцию массажа, который очень хорошо расслабляет и помогает сбросить нервное напряжение. После всего этого идёт чайная церемония, где человек сможет восстановить потерянную влагу, и насладить свой вкус зелёным чаем с корицей или орхидеей.




Комментарии