Как концентрировать внимание?

Рассеянность знакома всем. Каждый человек как минимум один раз в жизни был рассеяний. Но все таки все мы отличаемся друг от друга очень значительно. К примеру, люди которые способны концентрировать внимание могут достичь сногсшибательных результатов в любой деятельности. А вот те кому концентрация не под силу делают и будут делать ошибку за ошибкой. И это относить не только к какой-то сфере деятельности, а ко всему.

К примеру, если Вы общаетесь с человеком и не концентрируете свое внимание на диалоге, а просто думаете о чем то самом разном. То есть мозг блуждает, тогда этот разговор принесёт не только бесполезность, но и будет весьма испорчен. Поскольку, Ваш собеседник сразу это заметит и будет считать, что Вы его не только игнорируете, но и не уважаете. Поэтому на любом деле всегда нужна концентрация.

Способы, которые помогут Вам развить концентрацию:

  • Самое главное правило! Всегда если Вы за что-то берётесь все свое внимание сосредотачивайте на этом. В не зависимости от того что это. К примеру если Вы начали разговор с человеком, тогда полностью сконцентрируйтесь на разговоре. При этом, старайтесь, не отвлекаться на посторонние факторы.
  • Всегда держите спокойствие. Контролируйте свои эмоции. Они ни в коем случае не должны выражаться. Именно контроль над эмоциями поможет Вам сконцентрироваться на чем то. Ведь, если Вы будете неуравновешенным человеком, тогда за что Вы бы не взялись, Вы все будете делать как минимум не качественно.
  • Старайтесь исключить из свое жизни все химические стимуляторы Вашей нервной системы. Иначе Ваша нервная система будет полностью расшатана. Истощённая нервная система приводит к постоянному плохому настроению, депрессии и даже в крайних случаях к самоубийству. К тому же, все химические стимуляторы забирают все энергетически запасы Вашей энергии. Вы становитесь слишком раздражительным, неуравновешенным, слишком эмоциональным. А все это приводит только к рассеянности. И ни какой концентрации здесь быть и не может.

К химическим стимулятором нервной системы относятся:

  • Табак, любые сигареты в независимости электронные или нет, с фильтром или без.
  • Алкогольные напитки, даже слабоалкогольные. Исключите полностью даже самый минимум алкоголя.
  • Все энергетические напитки.
  • Кофе – любое. Заварное, или натуральное, крепкое или слабое полностью исключите.
  • Чай – иметься ввиду с кофеином, Это чёрный, зелёный. Не плутайте эти чаи с целительными такими как: ромашка, мята и т.д.




Комментарии 1
Настя Соскова 2022-12-09
Для работы мозга и хорошего эмоционального состояния могу советовать шипучий глицин форте эвалар. Тем более что содержит также специальные витамины, включая витамин D3. А зимой - это важно. Например завалы на работе только таким способом можно побороть))