Как защититься от слабоумия?

На сегодня во всем мире от слабоумия страдают почти 38 миллионов человек. Об этом заявляет Всемирная организация здравоохранения. И это только статистика. На самом деле их больше. Согласно прогнозом ВОЗ, уже к 2020 году число таких людей возрастёт в три раза. А к 2050 году будет составлять 115 миллионов.

Способы, которое помогут предотвратить слабоумие:

  • Как можно регулярней занимайтесь спортом или физическими упражнениями. Для того, чтоб всегда быть в тонусе врачи советуют как минимум 4 раза в неделю тренироваться. И чем раньше Вы начнёте заниматься тем лучше. Такие тренировки отлично защитят Ваш мозг от слабоумия.
  • Всегда будьте физически активными. Медики, доказали, что физическая активность наполняет клетки мозга кислородом. Таким образом, Вы сможете защитить себя от слабоумия.
  • Старайтесь как можно чаще прогуливаться. Доказано, что регулярные прогулки отлично влияют на работу нашего мозга.
  • Специалисты советуют: читать как можно больше книг, изучать языки, решать кроссворды или к примеру играть на музыкальном инструменте. Все это отлично поможет Вашему мозгу активно работать.
  • Придерживайтесь диеты. Как можно больше употребляйте овощей и фруктов. Поскольку, именно витамины С и Е, а так же антиоксиданты, которые содержаться в овощах и фруктах отлично помогут Вам сохранить ясность Вашего ума. Лучше всего действуют: грецкие орехи и черника. К тому же, они отлично помогут Вам защититься еще и от болезней.
  • Старайтесь контролировать давление. Ведь, гипертония повреждает капилляры, которые поставляют кислород к мозгу. Медики доказали, что гипертоники слишком медленно вспоминают события. К тому же, им тяжело обработать информацию, которую они видят вокруг себя.
  • Так же, откажитесь от вредных привычек таких как: алкоголь, курение. Доказано, что ни слишком плохо влияют на мозг.
  • Как можно больше занимайтесь умственной деятельностью. Она отлично предотвращает слабоумие.
  • Кроме этого, специалисты советуют очень внимательно относиться ко всем органам своего тела. Поскольку множество заболеваний так же может вызвать слабоумие.

Слабоумие вызывают: патология щитовидной железы, медикаментозные средства, нехватка тиамина вследствие алкоголизма, инсульт, травма головного мозга, множественные склерозы, инфекции мозга, гидроцефалия, СПИД и опухоли головного мозга.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...