Как стать умным?

Поумнеть может каждый. Главное для этого, немного добавить усилий, придерживаться совсем несложных правил и конечно как ни странно употреблять определённые продукты.

Поумнеть Вам помогут:

  • Употребляйте рыбу. А главное рыбий жир. Ведь, она очень полезна для ума. Поскольку, способна увеличить скорость мышления. Главное выбирайте самую качественную рыбу. Поскольку, из-за экологических загрязнений рыба может быть вредна. Поэтому, если Вы сомневаетесь в качестве рыбы, тогда покупайте лучше всего рыбий жир в аптеках. Ведь, он ни в коем случае не может нанести вред Вашему здоровью. Поскольку, он очищен.
  • Лидер среди все продуктов – овощи. Ведь, они содержат полезные вещества, которые отлично влияют на мозг. Главное, употребляйте их в сыром виде. Поскольку, именно сырые овощи отлично влияют на работу мозга. Если Вы не любите сырые овощи, тогда употребляйте их в виде соков. Поэтому, употребляйте овощи. Они помогут Вам стать не только умнее, но и увеличат скорость Вашего мышления.
  • Очень полезны для ума и сырые яйца. Ведь, они содержат много полезных для Вашего мозга микроэлементов и белков. Если Вы не любите сырые яйца, тогда заставляйте себя. Тяжело Вам будет их употреблять только по началу. А уже после десятка выпитых яиц Вы сможете легче их употреблять.
  • Шоколад так же хорошо поможет Вам поумнеть. Для того, чтоб доказать благоприятную эффективность шоколада на мозг, ученые сделали исследование. В этом эксперименте принимали участие 10 млн человек. Тем временем, другие ученые так же сделали исследование об эффективности шоколада. Они изучали ежедневное питание граждан из 23 стран. Исследования доказали, что главным показателем умности был именно шоколад. Ведь, он содержит специальные вещества – флавоноиды.
  • А вот британские ученые имеют и свое мнение по поводу умности. Они утверждают, что именно молоко отлично помогает поумнеть. Эффективность этого напитка подтверждают и нобелевские лауреаты, которые употребляли молоко.
  • Некоторые специалисты предполагают, что кофе так же оказывает благоприятное влияние на мозг.




Комментарии 1
Галина Шикида 2022-11-18
Мне кажется таким вопросом не задаются, просто предпринимают какие-то действия))) эваларовская когнивия для меня просто мастхэв. Мозг реально начинает работать лучше. Вкусный напиток в пакетиках Саше. Ну и конечно же в целом стараюсь больше читать и развиваться.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...