Почему нужно обследовать родинки?

У многих людей есть родинки. Все они бывают самого разного размера и формы. Главная причина их возникновения – это генетическая наследственность. А гормональные нарушения только и провоцируют их. Плюс они еще и возникают именно из-за стресса, долгого эмоционального напряжения или же депрессии. Поэтому, врачи советуют внимательно следить за своим эмоциональным состоянием. Поскольку, родинки вызывают самые ужасающие последствия.

При расположенности к родинкам нужно придерживаться некоторых правил:

  • Ни в коем случае нельзя злоупотреблять ультрафиолетовыми лучами. Зачастую за эталоном красоты гоняться девушки. Поэтому, врачи настоятельно советуют загорать придерживаясь золотой середины. Поскольку, родинки из-за ультрафиолетовых лучей увеличиваются вдвойне. А главное активно растёт риск возникновения злокачественных болезней. К тому же, солнечные лучи провоцируют не только злокачественные, но и доброкачественные опухоли.
  • Вследствие этого, врачи настоятельно советуют придерживаться при загорании определённых правил. При первом загорании нельзя находиться на солнце дольше чем 15 минут. Это правило так же относиться и к соляриям. Лучше всего загорайте утром до 11 часов, а вечером именно после 16 часов. Эти несложные правила значительно Вас уберегут от рака.
  • В первую очередь придерживаться этих правил нужно людям со светлой кожей. Поскольку, у них кожа весьма чувствительна к ультрафиолетовым лучам.

Однако, как ни странно, но ученые выяснили, что родимые пятна приносят людям долгую жизнь и отличное здоровье. Об этом заявили английские специалисты с Лондонского Королевского коледжа.

Для того, чтоб узнать пользу родинок, ученые провели исследование. Участие в нем взяли 1200 женщин, возрастом от 18 до 80 лет. В ходе исследования выяснилось, что те кто имел больше ста родинок, старел намного медленнее. При этом, родинки способствуют отличному развитию мышечной массы тела. В отдельности: почек, глаз и сердца. По мнению специалистов, все дело в том, что родимые пятна эффективно вырабатывают белые кровяные тельца.




Комментарии