Измени свою жизнь. Взгляни на мир как ребенок

Каждый человек хочет счастья, свободы и спокойствия в душе. Но изо дня в день люди ходят на ненавистную работу, кричат друг на друга, тратят деньги на никому не нужные вещи. И с каждым шагом отдаляются от своей заветной мечты все дальше. Зачем мы так поступаем никто не поймет. Я иногда задаюсь вопросом не закладывается ли эта модель поведения в нас с самого детства.

Ведь взгляните на маленьких детей с какой непосредственностью и любопытством они изучают этот мир. Каждый из них уникален, с разными характерами, они все по-разному смотрят на мир. И каждый из них находит радость и счастье в каждом мгновении своей жизни, ведь они любимы и обласканы.

Но со временем дети растут, и растут наши родительские запросы к ним, появляются правила и запреты. Ведь процесс воспитания очень серьезен и ответственен. Дети же со своей естественной тягой к любви стараются выполнять все требования родителей. Ведь им кажется, что мы их любим лишь, когда они хорошие и послушные. И маленькие люди адаптируются, начинают жить по совету, так как правильно, как жили мама, папа и бабушка. А дальше как говорят учителя и воспитатели. И ребенок запоминает, что по мнению других нужно делать и как поступать, и не сомневается в верности советов, ведь родители хотят лучшего для него.

И вырастая продолжают поступать по заложенному с детства совету. Даже не понимая в какой момент они перестали управлять своей жизнью сами. Но глубоко внутри они ведь остаются собой, там глубоко внутри они еще умеют радоваться жизни.

Но со временем цвета жизни тускнеют, внутри нарастает напряжение, появляется раздражение, человек ходит хмурым и не довольным, даже не понимая, что его гложет.

Интересно, как компания http://rptcenter.ru помогает найти путь к лучшей жизни.

Но разве выхода нет? Ведь всегда можно попробовать по-другому. Перед каждым решением задайтесь вопросом действительно ли в глубине вы хотите этого и нужно ли вам это, или это лишь отголоски заложенных с детства ценностей. Взгляните на мир как ребенок. Поначалу будет тяжело, но начав назад вы никогда не захотите вернуться. И посмотрите, как изменится ваша жизнь.




Комментарии