Напитки, которые омолаживают кожу

Процесс быстрого старения вполне возможно контролировать. А главное, еще его и замедлить. Исследования многих специалистов доказали, что именно напитки способны замедлить старение. К тому же, определённые напитки сделают Вашу кожу молодой и гладкой.

Напитки, которые омолаживают и замедляют старение:

  • Выпивайте грейпфрут. Он отлично поможет Вашей коже возобновиться. Главное, что он способен даже разглаживать морщины. Все дело именно в специальном веществе – ликоптине, который содержится в этом чудесном фрукте.
  • Улучшить Вашу красоту и какао. Ведь, оно содержит специальные флаванолы. Они замечательно сохраняют молодость. К тому же, напиток с какао снижает риск развития диабета и артериального давления.
  • Отлично помогает вернуть Вашей коже молодость сок из свёклы. Он значительно улучшает в мозге кровоток, плюс еще и предотвращает когнитивные нарушения.
  • Предотвращает возникновению морщин соевое молоко. Ведь, в нем содержаться специальные вещества – изофлавонолы. Именно они и способны предотвращать распад коллагена.
  • Всегда употребляйте сок из моркови. Он отлично улучшит состояние Вашей кожи. К тому же, морковный сок содержит лютеолин. Именно он и способен уменьшать воспаления, которые приводят к когнитивным нарушениям.
  • Пейте как можно больше воды. Врачи советуют ежедневно выпивать как минимум 1,5 литра воды. Но лучше всего 2 л. Поскольку, вода удивительным образом влияет на кожу. В первую очередь предотвращает сухость, плюс еще и замедляет старение.
  • Одним из самых популярных аргентинских напитков является мате. Его еще называют парагвайским чаем. Этот напиток по мнению специалистов отлично способен замедлить старение. Об этом заявили ученые из Аргентины. Все дело в том, что он содержит полифенолы. Именно они замечательно предотвращают повреждения клеток, за счет укрепления организма. А это препятствует преждевременному старению.

Для того, чтоб приготовить самый лучший мате, достаточно взять 500 мл., воды и 50 грамм мате. Их температура должна быть 70 градусов по Цельсию.




Комментарии 2
Юля Овсиенко 2023-08-17
Всегда стараюсь пить чай с куркумой, всё-таки самый лучший природный антиоксидант. А ещё принимаю ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Поскольку в составе есть цимицифуга и витекс - это помогает гормоны поддерживать в норме и соответственно преждевременного старения тоже не возникает.
Галина Шикида 2021-06-21
Для меня маст-хэв- зелёные смузи. Стараюсь пить каждый день. При этом дополнительно принимаю ещё и концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар. Это самое важное пожалуй для здоровья кожи и впринципе организма. Кстати говоря, тут сырье проверенное, качественное, так что смело могу рекомендовать, не задумываясь.