Правила правильного питания

Специалисты во всем мире имеют самую разную точку зрения по поводу правильного питания. Но все сходятся во мнении, что завтракать обязательно нужно. К примеру, диетологи настаивают на том, что питаться нужно обязательно пять раз вдень. Их мнение даже подтвердили ученые из университета Восточной Финляндии.

Для того, чтоб узнать правильную формулу питания, специалисты на протяжении 12 лет наблюдали за состоянием здоровья 4 тисяч детей. Для этого исследования они избрали детей в возрасте от 4 лет и наблюдали за ними до 16 лет. В итоге исследования, выяснилось, что те дети, которые придерживайтесь именно правильного пятиразового питания были более здоровыми. К тому же, имели правильную массу тела. На вес и состояние здоровья этих детей даже не влияли гены.

Специалисты выяснили, что завтрак с обедом, ужином и двумя ежедневными «перекусами» отлично помогают людям удерживать хороший вес. Однако, они настаивают, что ни в коем случае нельзя пропускать именно завтрак. Поскольку, это приводит как раз к обратному эффекту. То есть, отказ от завтрака способствует только ожирению.

Советы правильного питания от специалистов:

  1. Нужно правильно питаться. Обязательно, чтоб в Вашем рационе было, как можно больше самых разных продуктов. Вы должны употреблять самые разные продукты. Ведь, все продукты содержат самые разные и отличающие вещества. К примеру, ни в коем случае нельзя употреблять только овощи и фрукты, при этом полностью отказываться от молочных продуктов или же мясных. Ведь, они содержат полезные элементы, которые обязательно нужны Вашему организму. А их дефицит может привести к плохому состоянию Вашего здоровья.
  2. Пищу обязательно нужно принимать только в умеренных количествах. Ни в коем случае нельзя переедать, в не зависимости от времени. Поскольку переедание даже за завтраком приводит к лишнему весу. Так же, ни в коем случае нельзя недоедать. Ведь, это в первую очередь приводит к снижению работоспособности и сонливости. Поэтому, придерживайтесь правила золотой середины.
  3. Нельзя нарушать режим питания. По мнению специалистов, нужно как минимум три раза в день кушать. Лучше всего не делать перерыв между приёмами пищи больше чем 4 часа.
  4. Употребляйте только здоровую пищу. Полностью откажитесь от вредной еды.




Комментарии 1
Таня Пифф 2022-05-21
По своему опыту поняла, что как правильно не питайся, в любом случае у тебя не будет хватать полезных веществ....стала принимать эваларовский карнозин и довольна результатами. Волосы стали более густыми, кожа подтянутой, работоспособность повысилась. Это мощный антиоксидант....покупала кстати в интернет-магазине фитомаркет.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...