Жирная кожа – проблемы и преимущества.

Жирная кожа является «достоянием» многих женщин, причем многим доставляет одни неприятности и неудобства. Многие в борьбе с жирной кожей забывают о ее достоинствах, а они существуют и могут служить утешением для женщин.

Жирная кожа остается такой не всю жизнь, ближе к тридцати годам она в большинстве случаев становится смешанной и теряет былую жирность. Кроме того жирная кожа стареет значительно позже, чем, например, сухая кожа, благодаря своей упругости и защищенности от проникновения вредных веществ и бактерий из внешней среды, что тоже является преимуществом. Ведь выделенный слой жира защищает кожу от вредоносных факторов. Таковы основные преимущества данного типа кожи.

Возможно будет интересно почитать: Как правильно чистить руки

Однако наряду со всеми плюсами, невозможно забыть обо всех недостатках жирной кожи, а их намного больше, чем достоинств, ведь не случайно, что многие женщины терпеть не могут свою кожу и предпринимают всевозможные действиях в попытках борьбы против всех ее недостатков.

Жирная кожа требует более тщательного ухода, чем любой другой тип кожи. Самое первое условие правильного ухода – это основательная и регулярная чистка кожи утром и вечером. Ежедневная чистка предотвращает накопление большого количества жира на коже и под ней, что в свою очередь не позволяет бактериям накопиться в данной благоприятной среде. Ведь в слое жирной кожи бактерии находят для себя большое количество «питательных веществ», которые способствуют их быстрому размножению, и следовательно появлению на коже прыщей и угрей, которые представляют собой проблему номер один для жирной кожи.

Также интересно: Свежая кожа на лице

Для вечерней очистки кожи наиболее подходят косметические средства, которые обладают свойством растворяться в воде – косметическое мыло, моющие гели, очищающие кремы и т.д. Они позволяют глубоко очистить кожу. После очистки на кожу, следует нанести тонкий слой вечернего крема для жирной кожи, причем, в некоторых случаях можно ограничиться только зоной вокруг глаз. Утренняя очистка жирной кожи подразумевает те же процедуры.

Кроме всего прочего два или три раза в неделю жирную кожу следует отшелушивать мягким скрабом – это позволит коже лучше дышать и иметь здоровый вид.

Соблюдение всех этих простых правил, а также использование кремов для жирной кожи позволят придать коже приятный вид и избавиться от жирного блеска.

А если у вас завелись липомы, то почитайте где удалить липому в москве. Пускай ваша кожа всегда будет красивая.




Комментарии 1
Юля Овсиенко 2023-04-15
Никаких преимуществ в этом точно нет...нужно кожу приводить в сбалансированное состояние, чтобы она вас не беспокоила. Мне помогают тоники, кислотные пилинги и внутрь принимаю эваларовский цинк+ витамин С в шипучих таблетках, который в том числе являются очень хорошим антиоксидантом