Как держать самоконтроль?

В современном мире держать себя в руках весьма сложно. К тому же, работа, учеба, окружение, семья всегда требуют от Вас адекватного поведения. Ведь, излишняя эмоциональность всегда мешает не только принять правильное решение, но главное приводит даже к насилию. Некоторые, из-за своих эмоций взрываются даже без повода. Избежать всего этого вполне реально. Нужно всего лишь придерживаться некоторых привычек.

Если Вы заметили за собой лишнюю эмоциональность, тогда в первую очередь увеличьте уровень употребления глюкозы. Ведь, специалисты доказали, что насилия происходят именно из-за слишком низкого уровня глюкозы в крови. Первые признаки недостатка глюкозы в крови – это способность не только к элементарной концентрации внимания, но главное, Вы теряете даже контроль над собой. Это доказали ученые из Университета штата Огайо. Поэтому, специалисты настаивают, на том чтобы регулярно употреблять сладости.

Интересно: Йога - лучше прогулок на природе

Так же держать самоконтроль Вам помогут:

  • Психологи сходятся во мнении, что держать самоконтроль над собой Вам помогут именно позитивные мысли. По их мнению всегда и на все нужно смотреть только позитивно. К тому же, этот способ Вам еще и дополнительно поможет укрепить в себе веру.
  • Никогда не делайте поспешных выводов. Любая ситуация у нас всегда в первую очередь вызывает эммоции. Поэтому, специалисты советуют свои чувства отодвинуть от себя куда подальше. Посмотреть на ситуацию холоднокровно. Все проанализировать, и только тогда принимать решения.
  • Всегда решайте все проблемы и вопросы. Никогда их не оставляйте на потом. Ведь, это будет приводить только к тому, что Вы все время будете себя еще сильнее накручивать. Вследствие этого, Вы получите только стресс, взрыв эмоций. В некоторых случаях это приводит даже к самоубийству. Поэтому, специалисты настоятельно советуют никогда и ничего плохого не брать близко к «сердцу», то есть не придавайте плохому такого огромного значения.
  • Также, если Вас слишком переполняют эмоции, Вам могут помочь: тренажерный зал, бег, успокаивающая музыка. А после того, как Вы обретёте душевное равновесие, следует провести анализ ваших эмоций. Главное понять, что вызвало у Вас такой взрыв и стоил ли он Ваших нервов. То есть, такой анализ будет Вам помогать в самоконтроле.




Комментарии 1
Лена Бум 2022-12-07
Можно кстати ещё принимать пустырник форте эвалар. Он очень быстро успокаивает и ещё седативным эффектом обладает, так что прямо расслабляешься. Причём тут высокая дозировка, горсть пить не нужно.