Одежда беременной женщины

Вас переполняет счастье о том, что скоро в Вашей жизни произойдет пополнение. Только вот мысли о расставании с любимой одеждой как-то не радуют.

Но не стоит отчаиваться. Любите черный цвет? Пожалуйста, носите. Любите белый? Тоже, пожалуйста. Давно канули в Лету всякие там рюшечки и бантики. Сейчас большой выбор одежды для будущих мамочек. С каждым днем открывается все больше магазинов, специализирующихся именно на этом.

Но не спешите с покупкой такой одежды. Стоит она достаточно дорого, а вот носить придется всего ничего. К тому же, можно поспрашивать у подруг и родственниц, которые уже рожали. И если такая одежда осталась, то можно взять в долг них всего на каких-то 9 месяцев. Есть еще один вариант. Многие женщины хотят вернуть хотя бы какую-то часть тех денег которые ушли на покупку одежды для беременных, и сдают ее в магазины уцененных товаров. Можно пройтись по ним и приобрести модную одежду по более низкой цене.

Многие будущие мамочки не стесняются своего живота. И правильно делают! Облегающая одежда лучше подчеркнет их интересное положение, а соответственно, и фигуру, о которой мечтает каждая девушка. Не носите слишком свободную одежду. Пусть Вам завидуют!

Также не стоит прятать за всякими балахонами красивые длинные ноги и потрясающие руки. Надевайте мини-юбки, шортики, блузки или рубашки с короткими рукавами. Хотите показать свой новый бюст? Так, в чем же проблема? Можете надеть кофточку с глубоким декольте. Беременность – это прекрасное время. Любая девушка должна всегда выглядеть на все 100%. В том числе и во время беременности. Так что не омрачайте это время ничем. Даже одеждой.

Одежда беременной женщины должна быть выдержана в одной цветовой гамме, так как это очень хорошо стройнит фигуру.

Из обуви лучше отдать предпочтение туфелькам на низком устойчивом каблуке, сандалиям, босоножкам на низком каблуке, шлепанцам и кроссовкам (только, конечно, не на 9 месяце). И помните, никаких шпилек!

Аксессуары помогут завершить образ будущей мамочки. И не стоит расстраиваться. Их вы можете носить и после того, как родится ваш малыш.

В какой бы одежде ни пришлось ходить, стоит подумать и о нижнем белье. Запаситесь несколькими бюстгальтерами, которые имеют два ряда крючков, что позволить регулировать его по охвату груди.

Трусики должны быть свободными. Также продаются специальные трусики для беременных. Обратите внимание и на них.

Кстати, сегодня наткнулся на магазин медицинской одежды, может будет интересно.

Наслаждайтесь своей беременностью, пока есть возможность. Многие просто будут завидовать, увидев будущую маму в шикарном наряде.




Комментарии 8
Светлана Гонгальская 2014-05-19
Одежды много и разнообразной, на любой вкус и кошелек. Да вот, сели честно, нужно ли столько. Я, когда была беременная, купила себе только брюки для беременных и платье под грудь. Свитера у меня были, они же тянутся. Юбки носила трикотажные. Практически ничего не выкинула, платье и сейчас ношу. А вот брюки пока отложила в сторонку. Больше расходов будет у тех, кому на 7-9 месяц нужна будет верхняя одежда и обувь.
Ульяна 2014-05-19
Оказывается и будучи беременной, можно выглядеть модно и стильно!
Выбор одежды для будущих мам очень радует, правда цены на некоторые брендовые модели комбинезонов и джинсов "кусаются"... Я себе на осень приобретала стрейчевые джинсы-узкачи, в которых цельный верх без молнии оформлен эластичной резинкой-утяжкой. Довольна и облегающими легинсами с высокой талией, а вот с верхом проблем вообще не было!
Свободного покроя футболки, туники и рубашки "донашиваю", а вот джинсы (в отличном состоянии) перешли от меня по-наследству
Ирина Типер 2014-05-19
Я не покупала одежду для беременных в специализированных магазинах: уж слишком там цены кусались. В комиссионку не хотелось идти, ведь каждая вещь хранит энергетику своего хозяина. Обошлась своими сарафанами и футболками.
Резеда Амирова 2014-05-19
Вообще, когда время пришло покупать "беременную" одежду, заметила, что в основном, вся одежда для беременных серых и черных тонов, а та что яркая и красивая, стоит очень дорого, поэтому носила обычные платья под грудь.
Влад Руденко 2014-05-19
Магазинов , специализирующихся на беременных, и правда много. Даже в моем небольшом городке ( около 700 тыс. ) нашли с женой около 10 магазинов, что многовато для такого городка.
Юлия Мельниченко 2014-05-19
Я когда была беременной, ударилась в детство!) Мои вкусы абсолютно поменялись, хотелось больше яркого, веселого, позитивного... До нее я просто отдавала предпочтение сдержанным, темным тонам. И после родов поняла, что в ярких красках и жить веселее. А вообще, беременным можно носить что душе угодно( ведь говорят, что это ребенок так хочет), главное, чтобы удобно!
Elena Ma 2014-05-19
Я покупала себе одежду для беременных, не смотря на то, что некоторые вещи носила не так долго. Мне не хотелось экономить на себе и в тоже время в это волшебное время хотелось выглядеть достойно и красиво. Поэтому всем советую покупать красивую и качественную одежду, которая сшита специально для будущих мам.
Гульнара Моторина 2014-05-19
А я свою одежду, которую носила во время беременности храню - надеюсь, что она мне еще пригодится! И к тому же, еще до беременности я любила платья фасона бэбидолл - короткие, свободные на животе. Половину срока носила те, которые были, а купленные в беременность ношу даже сейчас.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...