Как ухаживать за пятками

В женщине все должно быть прекрасно, начиная от кончиков волос и заканчивая ноготками на пальцах ног. А ведь это действительно так. Мы немало времени уделяем своим волосам, уходу за телом, руками, а ножки часто остаются без внимания. С приходом тепла наши ступни должны быть красивыми, пятки мягкими, а педикюр идеальным.

Как же ухаживать за пятками?

Самый простой способ это обратиться в салон красоты, где вам помогут специалисты сделать ваши ноги красивыми и ухоженными. Но необходимо не лениться и самостоятельно ухаживать за своими ножками, ведь это совсем просто, хотя посещать салон, конечно, следует. Для гладкости пяток нам стоит регулярно делать массаж, принимать ванночки, смазывать питательным кремом ступни.

Делаем пятки гладкими.

Для ухода за пятками не стоит применять бритву, при ее использовании можно нанести серьезное повреждение, а положительно эффекта не получить. Ведь когда вы срезаете грубую кожу, на ее месте снова начинает расти новый слой, который с каждым разом будет становиться более грубым и жестким.

Наилучший способ ухода за пятками и в борьбе с огрубевшей кожей это делать ванночки. Такая процедура признана лучшей для домашнего ухода за ножками. Можно подобрать рецепт индивидуально, учитывая особенности кожи и личные предпочтения. Ванночки бывают солевые, травяные, с добавлением различных масел и мыльно-содовые. Самый простой и распространенный рецепт ванночки для ног, из ингредиентов, которые всегда есть дома: необходимо соединить молоко, раствор из мыла, обычную соль и воду. Даем ножкам побыть в этом растворе 40-60 мин, дальше при помощи мелкозернистой пемзы очищаем верхний распаренный слой, после этого смазываем кремом обработанную кожу. Если проводить такие ванночки регулярно ваши пятки будут мягкие и гладкие.

Избавляемся от трещин на пятках.

Сухой воздух, жаркая погода, вода с хлором могут привести к трещинам на пятках. Чтобы от них избавиться необходимо делать маски, такие же, как и для лица. В основу таких масок могут входить овощи и фрукты.

Если вы будете ухаживать за своими ногами регулярно и правильно, то результат не заставить себя долго ожидать и уже через неделю вы сможете блистать на улице пятками, гладкими и розовыми как у младенца.

Также интересно изучить лечение пяточной шпоры в домашних условиях




Комментарии 2
Marta D'omochko 2014-05-19
Познавательная статья, спасибо. Лично я еще добавляю в ванночку пару капель лавандового масла - чисто для аромата) или вместо воді беру запаренную аптечную ромашку - учитывая тот факт, что ромашка - шикарный антисептик, то такие ванночки становятся еще более полезными.
Gadunova 2014-05-19
Самый простой способ, имею в виду салон красоты, не всегда оказывается самым лучшим! Сталкивалась с тем, что в салоне предлагают удалить огрубевшую кожу бритвой, а судя по написанному выше, это делать категорически нельзя! Ванночки для ног и увлажняющий крем - вот и весь секрет, главное не запускать!
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...