Неискренняя улыбка вредна для здоровья

Улыбаться нужно искреннее. Ведь, неискренняя улыбка вредна для общего состояния здоровья. Об этом заявили американские ученые. В отдельности, неискренняя улыбка приводит не только к плохому настроению, но и снижает работоспособность.

Такой результат, ученых ошеломил. Ведь, до этого времени все специалисты сходились во мнении, что улыбаться обязательно нужно, даже не искреннее. Надо это для общего блага людей. Тем более, если Вы находитесь на работе. Поскольку, начальство всегда желает видеть своих сотрудников только в хорошем настроении. К тому же, коллегам совсем неприятны люди, которые постоянно ходят с угрюмым лицом.

Ученые доказали, что частая и неискренняя улыбка приводит к глубокой депрессии, с которой потом почти нереально «вылезти». Поэтому, специалисты советуют улыбаться только искреннее.

К тому же, ученые заявили, что ни в коем случае нельзя заставлять себя улыбаться. Ведь, это приводит организм только к эмоциональному истощению.

В таком исследовании согласились взять участие люди, которые вынуждены на работе улыбаться. К примеру, в это число вошли водители. Ученые наблюдали за ними в течении двух недель. Выяснилось, что неискренняя улыбка к пассажирам приводила водителей только к плохому настроению. При этом, они все время чувствовали себя плохо.

Психологи советуют присматриваться к людям которые неискреннее улыбаются. Им доверять нельзя. Отличить искреннюю от не искренней улыбки – легко. Главное посмотреть дополнительно на глаза. Если уголки глаз приподнимаются значит человек улыбается Вам искреннее и тогда можно ему верить. А если верхняя часть лица неподвижная во время улыбки, тогда она симулирующая.

Так же, еще нужно присмотреться и на самую улыбку. Если улыбка поднимается вверх по направлению к глазам значит это дополнительный фактор, что она искренняя. Сразу замечается как поднимаются еще и щеки. И немножко становятся видны морщинки вокруг глаз и мешочки под ними, а веки в это время сужаются.

Таким образом, специалисты советуют быть всегда внимательными и хорошенько присматриваться как человек улыбаться. Особенно это важно в деловых кругах. Таким людям не только доверять нельзя, но лучше всего совсем с ними не связываться.




Комментарии 1
Светлана Пугачева 2023-04-06
Ну не знаю....мне кажется лучше уж иногда неискренне улыбаться, чем постоянно психовать по поводу и без. Негативные эмоции как раз таки разрушают человека... у меня в последнее время с этим вообще проблем нет, эваларовский 5-htp принимаю. Он способствует в организме синтезу серотонина и мелатонина, поэтому нервной системе становится легче.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...