Как избежать развода?

Украина занимает в мире лидирующее место среди разводов. Ежегодно, в среднем 60% молодожёнов только в Украине разводятся в течении первого года. Ведь, именно за это время молодой паре слишком трудно привыкнуть друг к другу. А это приводит к недоверию, не искренним отношениям. Да еще и финансовые трудности не дают покоя. К тому же, личные проблемы возникают у каждой пары.

Признаки которые приводят к разводам:

  • Излишняя подозрительность. Именно это чувство в первую очередь приводит к разводам. Ведь, подозрительность продолжает постоянное недоверие, вследствие чего Вы постоянно начинаете свою вторую половинку расспрашивать об проведённым времени, все время стараетесь контролировать. К тому же, начинаете искать доказательство неверности. Такое поведение по мнению специалистов свидетельствует только об Вашем не уважении к своему супругу. В таких случаях лучше всего поговорить откровенно и задать все накопившиеся вопросы.
  • Постоянное сравнивание с другими мужчинами. Если Вы это за собой заметили, тогда обязательно следует насторожиться и избавиться от этого. Ведь, постоянное сравнение на 100% приведёт к разрыву отношений. Психологи доказали, что мужчины: самолюбивы, обидчивы. А главное - мстительные.
  • Постоянное жалование на любимого родственникам или друзьям. Для того, чтоб сохранить семью ни когда нельзя жаловаться на любимого. Ведь, это рано или поздно приведет разводу. К тому же, таким поведением Вы показываете окружающим, что он Вас не достоин. А если не достоин, тогда почему не разведётесь? К тому же, окружающие не дадут Вам полезного совета, а только «добавят огня».
  • Не прощение. Научитесь всегда прощать партнёра. Обсудите спокойно свои претензии к партнёру. Но ни в коем случае не давайте волю эмоциям. Они только усугубят ваши отношения. Задайте все необходимые вопросы и скажите ему, что именно Вас в нем не устраивает. Ведь, именно откровенные беседы укрепляют семью. А затаённая: злоба к разводам.
  • Скандалите. Больше всего женщины любят скандалить. Но Вы должны запомнить, что скандалы мужчины ненавидят. К тому же, даже несколько скандалов могут привести к разводу. Поэтому, стоит задуматься над тем стоят ли скандалы разрыва отношений.




Комментарии 1
Таня Пифф 2023-04-11
Мне кажется, если люди любят друг друга и готовы работать со своими отношениями, то развода и не случится. Всё только в ваших руках. А если вы в сильно вспыльчивы, можно поддержать себя эваларовским литием хелат. Я например так делаю. Он прекрасно усваивается и помогает вашей нервной системе на все 100.