Выбираем дорожный велосипед

Дорожные велосипеды – самый распространенный и продаваемый тип велосипедов на сегодняшний день. Также они известны под названием «городские». Такие модели адаптированы под асфальтное покрытие, имеют вес до 18 кг, особую конструкцию рамы.

В отличие от спортивных моделей, они не предназначены для высоких нагрузок, а также имеют ограниченное количество передач. В целом, идеально подходят для любителей и новичков.

Таковые модели имеются на сегодняшний день у каждого производителя. Не исключение и велосипеды Trek 2014 года, которые выпускают с различным дизайном. Но главное, на что следует обратить свое внимание при выборе – это рама. На сегодня производители создают два вида рам: открытые и закрытые. Открытые рамы – те, что без верхней перекладины. Их нередко также называют женскими. У таких рам очень прочный запас выносливости и жесткости.

Другой вариант – закрытые рамы или мужские, как их еще называют. Такие модели наиболее предпочтительны. Однако стоит помнить, что у качественно выполненного велосипеда, расстояние между верхней рамой и промежностью никак не может быть меньше 10 см. В противном случае, такой велик будет очень опасен в плане травматизма при падениях. Какой выбирать – решать исключительно вам!

Не последнюю роль играет сварной шов на раме. Конечно, учитывая то, что многие производители используют современный дизайн оформления, а также различные наклейки, увидеть сварной шов будет сложно. Тем не менее, обращайте внимание на места стыковок. Обязательно не должно быть никаких отверстий и пустот между сварными швами. Сам стык должен быть ровным и идеальным. Например, таковые имеют велосипеды Trek современных моделей.

Обратите внимание при выборе дорожной модели и на колеса. На сегодняшний день предлагается выбор моделей с колесами от 20 до 28 дюймов. Самые маленькие – подростковые (20 дюймов). Преимущество больших велосипедов заключается в том, что они развивают достаточно большую скорость, легко берут препятствия. Кстати, колесо свободно может переезжать бугры и другие предметы, которые имеют размер не более 1/3 диаметра колеса.

Также имеет смысл при выборе дорожной модели уделить внимание седлам. Они должны быть широкими, особенно, если покупка делается для женщин. Наличие катафотов также обязательно, поскольку дорожные велосипеды могут нести серьезную угрозу во время поездки по городу в условиях автомобильного трафика. Подобрать подходящие модели дорожных велосипедов можно на http://bikesandboards.ru/velosipedy/author/.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...