Картофельная диета

Картофельная диета - одна из диет, помогающих быстро и надежно сбросить лишние килограммы за довольно небольшой срок. Одно из главных преимуществ данной методики - доступность и дешевизна используемого продукта. Однако, по словам многих - картофель является довольно калорийным продуктом. С этим нельзя не согласится, как и с тем мнением, что картофель нужно просто правильно готовить.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта картофель используют как обволакивающее средство. Особенно при различных видах гастритов, эрозий и язв. Для этого нужно взять несколько сырых картофелин средних размеров и получить крахмальный сок путем соковыжималки. Перед едой выпить полстакана жидкости. Используется картофель и при геморрое, для лечения которого вырезаются формочки в виде свеч.

Для нетрадиционного лечения раковых опухолей применяют цветки картофеля, заранее высушенные в тени. Заваривается 1 столовая ложка в полулитре кипятка и настаивается в течении 4-х часов, после чего применяется до еды по полстакана 3 раза в день. При раковых опухолях в народной медицине применяются цветки картофеля, которые сушат в тени: 1 ст. ложку цветков заваривают в 0,5 л кипятка, настаивают в горячем месте еще 3 часа; принимают по 1/2 стакана 3 раза в день за 30-40 минут до еды. На курс лечения требуется 4 л такого настоя.

Для лечения ожогов используют некоторое количество тертого сырого картофеля, применяющегося в виде повязки.При тяжелых ожогах применяется тертый сырой картофель, который накладывается в виде повязки. При геморрое помогают свечи из сырого картофеля.




Комментарии 1
Лена Бум 2022-12-13
Монодиеты плохи тем, что организм испытывает огромный стресс. И если вы уж и решились подобного типа питания придерживаться, то советую также эваларовский 5-htp комплекс принимать. С ним нервишкам проще, улучшается выработка серотонина, мелатонина. Но это новинка, поэтому проще всего покупать в интернете. Читала о нем в статье https://dzen.ru/a/Yz1vqm_Cxwf3kDCB