Икра из баклажанов

Икра из баклажанов

Икра из баклажанов – отменная закуска для каждого приема пищи. Приготавливается она довольно быстро и содержит все доступные ингредиенты. Для этого нужно три килограмма спелых баклажанов, 300 грамм болгарского перца, 300 грамм репчатого лука, 300 грамм помидоров, укроп, петрушку и 10 зубчиков чеснока.

Баклажаны нужно промыть в проточной холодной воде, после чего порезать на две половины и уложить на лист в духовку или печь, которую заранее раскалили до 250 градусов и смазали небольшим количеством растительного масла. Готовится продукт около получаса, после чего вытаскивается лист и немного охлажденные баклажаны очищаются от кожицы. Полученную мякоть режут на мелкие части.

Так же LifeGid советует: Кабачковая икра

Берутся остальные овощи, промываются в воде, после чего очищаются от кожуры и режутся на мелкие части. Помидоры можно пропустить через сито или терку. Берется сковорода, наливается немного растительного масла и обжаривается лук в течении пары минут. Добавляем измельченный болгарский перец, продолжаем жарить около 7 минут, после чего закидываем помидоры, ждем также 7 минут. Причем огонь не должен быть слишком сильный, подойдет слабый огонек. Закидываем в сковороду баклажаны, мешаем и тушим в течение 7 минут, после чего добавляем измельченную чесночную массу, зелень, по вкусу соль и перец. Тушим также, в течении 7 минут. Икра готова! Да и особых знаний в кулинарии не понадобилось.

Также читаем: закуска из баклажанов




Комментарии