Готовим имбирный чай

Имбирный чай пили на Древнем Востоке, чтобы разогреть кровь, ускорить обмен веществ, вывести шлаки и токсины из организма.

Имбирь известен своей способностью улучшать память и пищеварение, лечить печень и «чистить» стенки желудочно-кишечного тракта.

Имбирный чай рекомендуется для людей умственного труда. Он снимает головные боли, локальные боли и ушибы, активно насыщает клетки кислородом. Также имбирный чай возвращает телу бодрость и энергию.

Имбирный чай следует пить небольшими глотками. Его пьют с лимоном, особенно в холодное время года. В Индии в чай добавляют мяту и мелиссу.

Имбирный чай – прекрасная альтернатива кофе, к тому же полезная и безвредная. Лучше всего пить такой чай перед едой. Он активизирует работу желудочно-кишечного тракта и повысит аппетит. А после еды облегчит усвоение пищи, избавит организм от шлаков и токсинов.

Рецепт имбирного чая

Залейте одну чайную ложку имбиря кипятком и дайте настояться 30 минут. В имбирный чай можно добавлять мед, но мед нужно выбирать с умом, он сделает его более мягким и приятным на вкус. Также в чай можно добавлять другие лекарственные травы, черный и зеленый чай, шиповник, сушеные ягоды.

ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется пить больше 4 чашек чая в день!




Комментарии