Двигаемся на позитиве!

Зачастую в своих жизненных проблемах человек виноват сам, ведь каждое действие зависит от него. Поэтому важно научится делать правильные решения и управлять ими.

Позитивным мышлением называют  психологическое отношение к жизни, к себе, к происходящим событиям, которые происходят или должны произойти. Оно проявляется в наших словах и мыслях, которые являются источником успеха в жизни. Позитивное мышление  присутствует у каждого  оптимиста, который  в любой ситуации видит положительные аспекты. Пессимистам в этом плане труднее, ведь они часто впадают в депрессии, подвержены стрессу, а во всех своих бедах винят окружающих.

Разделение людей на  оптимистов и пессимистов говорит  о том, что  человеческий мозг  визуализирует мечту, а люди её реализируют так, как считают нужным. Нужно научиться видеть во всём только хорошее, а для этого необходимо помнить о пяти шагах позитивного мышления.

Первый шаг.

Для выхода из любой ситуации ответьте на три вопроса:

  1. Какие положительные стороны у случившегося?
  2. Чему можно научится в данной ситуации?
  3. Как можно исправить ситуацию и выйти победителем?

Второй шаг

Нужно думать об окружающих людях только хорошее, ведь  в каждом человеке есть и плохое и хорошее, но обычно  мы  сосредотачиваемся на людских недостатках. Именно это часто губит внутреннее отношение к тем, кто нам дорог. Народная мудрость гласит - сегодня друг, а завтра враг. Будьте справедливее, проще, и люди сами потянутся к вам. 

Третий шаг

Чтобы Ваша жизнь не казалась скучной или неинтересной, заведите себе мечту или поставьте цель.  Нужно не бояться смелых фантазий и планов на будущее, только тут главное помнить, что мечты должны подкрепляться действиями. Распишите свои планы на ватмане или большом полотне, чтобы постоянно видеть их. То, к чему стремишься - всегда будет с вами.

Четвёртый шаг

Нужно всегда помнить, что в жизни каждого человека самая главная персона это он сам. Если человек не может сам себя  любить и уважать, то и от  окружающих подобных чувств добиться будет не так легко.

Пятый шаг. 

Необходимо  научиться получать жизненную энергию из всего, что Вас окружает и ценить все, что есть в Вашей жизни. Если научиться позитивно мыслить, то  и жизнь наша станет яркой и радужной, а не серой и скучной




Комментарии 1
Галина Шикида 2023-03-04
А также для всегда хорошего настроения, позитива, могу порекомендовать то, что помогает мне- курсами принимаю эваларовский 5- htp. Он произведён в соответствии с международными стандартами gmp... благодаря ему стала меньше психовать, меньше раздражительности стало и в целом даже нормализовался сон. Для меня это важно.