Как понять, что ты нравишься мужчине-Деве

Внешне холодным и сдержанным в проявлении чувств мужчинам-Девам совсем не чужда любовь. О том, как её распознать, рассмотреть её проявления в человеке, рождённом под этим знаком Зодиака, — пойдёт речь в предлагаемом материале.

Характеристика мужчины-Девы в любви

Мужчине-Деве сложно с кем-то познакомиться и начать отношения, он скован и замкнут. Любовь мужчина этого знака считает проблемой, болезнью, которую можно исцелить аргументами здравого смысла.

В начальный период отношений его инстинкт не позволяет чувствам разгораться, он скрывает свои эмоции шутками. Однако в конце концов, когда он влюбляется, его привязанность способна стать очень сильной.

Мужчина-Дева

Охарактеризовать мужчину-Деву в любви можно так:

  1. В этом чувстве для него на первом месте — духовная близость, без которой он не может полностью себя раскрыть и довериться женщине.
  2. В отношениях ему нужна глубина, порядочность и честность. Он скуп в проявлениях чувств, но это компенсируется его поступками, нежностью и заботой и вниманием к партнёру.
  3. Внешне высокомерный и холодный в отношениях с другими, для любимой он — надёжный, верный и порядочный спутник жизни.
  4. Не обременённому отношениями парню вовсе не чужды лёгкие романы, но полюбив, он сохраняет верность.
  5. Основа любовных отношений у него — уважение и взаимопонимание, однако это не мешает ему относиться к партнёрше как к собственности. И если вторая половина не захочет жить по этому правилу — отношения могут прекратиться, так толком и не начавшись.
  6. Вступив в любовные отношения, относится к ним чрезвычайно серьёзно и хочет такой же серьёзности от второй половины.
  7. Он способен тонко чувствовать притворство и фальшь в отношениях, поэтому ему важны естественность женщины, её чувство юмора, такт и образованность.

Важно! Необходимо помнить, что мужчины, рождённые под знаком Девы, не прощают измен.

Как ведут себя мужчины-Девы, когда влюблены

Представители этого знака обычно очень сдержаны в проявлении своих эмоций, поэтому определить, что они влюблены, нелегко, хотя вполне возможно.

Мужчина-Дева влюблен

Для этого нужно проявить наблюдательность и постараться заметить некоторые особенности поведения влюблённого мужчины-Девы:

  1. Будучи влюблённым, он становится беспокойным, возникает несвойственная ему рассеянность. При общении с «затронувшей» его женщиной он часто ведёт себя, словно волнующийся подросток — краснеет, путается в словах, может менять тему беседы.
  2. Его глаза. Обычно они сосредоточенные и холодные, но сразу наполняются нежностью при взгляде на понравившуюся женщину. Но в то же время он не выдерживает взгляда в упор — отводит глаза.
  3. Меняется его имидж. Новый стиль в одежде, дорогие вещи, новая причёска и утончённый парфюм — верные признаки перемен в его душевном состоянии.
  4. Проявление отчётливых знаков внимания: нежные взгляды и томные вздохи дополняют красивые букеты и милые презенты. А вообще влюблённый мужчина-Дева дарит много подарков, как правило, дорогих — от недешёвых парфюмов до романтических путешествий.
  5. Приглашение в ресторан. И это будет непременно шикарный ресторан.
  6. Ревность. Эту черту характера Дева скрывать не будет, даже наоборот — при малейшем поводе можно ожидать с его стороны «качания прав» или соответствующих «сцен». Даже если отношения только-только вышли из «нулевой отметки».

Знаете ли вы? Слово «Зодиак» было введено в обиход древними греками, оно переводится как «круг животных». Это были 12 созвездий, в которых каждый месяц находилось Солнце во время движения по небесной сфере.

А ещё мужчине-Деве нравится исполнять чужие мечты, и если ему станет известно, что у его возлюбленной есть мечта, он многое сделает для того, чтобы она осуществилась. Мужчина-ДеваМужчина-Дева сделает все для исполнения мечты любимой девушки

Какие женщины привлекают мужчин-Дев

Для мужчины, рождённого под знаком Девы, характерен придирчивый аналитический ум, который заставляет при выборе женщины быть взыскательным. Для него чужды отношения с легкомысленными, доступными, слабовольными, неряшливыми и непунктуальными девушками.

Его могут привлечь женщины, которые обладают:

  • независимым нравом;
  • уверенностью в себе;
  • логическим мышлением;
  • силой воли;
  • порядочностью;
  • искренностью;
  • требовательностью при выборе партнёра;
  • чистоплотностью.

Как завоевать и влюбить в себя мужчину-Деву

Завоевать этот знак зодиака и влюбить его в себя — сложная задача, требующая грамотного планирования и чёткого неспешного выполнения намеченного плана.

Как влюбить в себя мужчину-Деву

Прежде всего необходимы:

  1. Постоянная аккуратность и чистоплотность, доходящие до педантизма.
  2. Естественность, простота и непринуждённость. А вот кокетство, броский макияж и откровенность в одежде мужчина-Дева не оценит.
  3. Интерес к его родителям, особенно — к матери. В разговоре о ней должны быть только положительные оценки.
  4. Готовность спокойно переносить его иронию и шутки в собственный адрес. В то же время — полное исключение собственных шуток над «объектом завоевания», они могут оставить у него неприятный осадок и, как следствие, оттолкнуть мужчину.
  5. Исключить демонстрацию собственного интереса к мужчине.
  6. Учитывая, что Дева по своей сути — интеллектуал, следует изучить его интересы и демонстрировать свои знания в этой области

Важно! В отношениях с мужчиной-Девой даме нельзя ускорять ситуацию — они должны быть основаны на её позитивизме, доверии и естественном поведении.

Одновременно с вышеизложенными качествами, женщине, решившей связать себя отношениями с мужчиной-Девой, необходимо исключить:

  • вульгарность;
  • злоупотребление алкоголем;
  • критику его деятельности;
  • отсутствие пунктуальности и недисциплинированность;
  • флирт с другими мужчинами.

Какие отношения могут быть между женщиной и мужчиной-Девой

Сначала отношения с таким мужчиной можно охарактеризовать как медленные и инертные, но со временем они меняются. Свойственные Деве разносторонность и острота мышления, умение быть хорошим собеседником, готовым долго слушать и обсуждать волнующие женщину темы, незаметно сблизит, и потребность в таком партнёре может стать насущной.

Отношения между женщиной и мужчиной-Девой

Создав семью, мужчина этого знака может всецело отдавать себя своей половине и при этом ограждать её от важных и насущных вопросов семейного быта, взяв их на себя. Он становится внимательным и заботливым мужем. Поначалу не очень стремящийся к отцовству, при рождении детей он преображается и начинает отдавать себя им. Мужчине-Деве нужна спокойная и счастливая жизнь в кругу своей семьи, и он будет делать всё возможное, чтобы это обеспечить.

В то же время мужчине, рождённому под этим Знаком зодиака, свойственны и «шипы»: беспочвенные обвинения и критика в его адрес сильно раздражают его и выводят из себя, также он способен «вспыхнуть» от беспорядка в доме. А «сцены» и скандалы на тему ревности могут даже заставить его уйти из дому.

Знаете ли вы? На планете Земля на каждый знак Зодиака приходится свыше 600 млрд человек.

Советы опытных психологов: как удержать мужчину-Деву

Чтобы удержать возле себя партнёра, рождённого под знаком Девы, нужно знать его характер, помнить об интересах и учитывать предпочтения:

  1. Он не склонный к сентиментальности практик и реалист, любящий холодный анализ и трезвый взгляд, поэтому не нужно ждать и требовать от него романтизма. Проявления мечтательности и излишней восторженности ему тоже не понравятся.
  2. Он критик, а, значит, будет пристально изучать свою избранницу и высказывать то, что не понравилось (откровенность — черта его характера). Нужно быть готовой к этому: не поддаваться смущению и сохранить уверенность в себе. И исключить фальшь — он всё равно увидит, а если и не увидит, то почувствует.
  3. Мужчина-Дева остро считает себя ответственным за всё, и того же он будет требовать от своей половины. Женщине это обязательно надо учитывать.
  4. Будучи практиком и рационалистом, он не станет выпытывать причину грусти, поскольку считает это неразумным расходом сил. Не нужно упрекать его в равнодушии и невнимательности — свои чувства он проявит в действии, когда нужна будет помощь или совет.
  5. Это педант, для которого всё должно быть чётким и продуманным. Бороться с этим — бесполезно, единственный выход — принять его правила.
  6. И в быту, и в отношениях он стремится к чистоплотности. И даже лёгкий флирт его женщины с другим мужчиной для него неприемлем.

Обобщая всё это, следует сказать, что женщине, стремящейся сохранить мужчину-Деву, нужно привыкнуть к его особенностям, привычкам и манерам. Привыкнуть и принять их.

Как удержать мужчину-Деву

У мужчины-Девы — сложный и совсем не романтичный характер, его невозможно изменить и превратить в пылкого любовника и мужа. Чистая посуда и порядок в доме для него всегда будут на первом месте, но в ответ он подарит тепло, заботу и ощущение надёжности. Знание особенностей его характера позволит женщине построить с ним гармоничные дружеские, любовные и семейные отношения.




Комментарии