Кошачий характер – таинственный и загадочный

Многие хозяева завидуют жизни своих любимых домашних кошечек. Кошки едят, пьют, играют, с удовольствием ухаживают за своей шерстью, спят, в среднем кошка спит по 15 - 17 часов в сутки. Почему же домашние питомцы так много спят, точного ответа на этот вопрос нет.

Кошки очень загадочные и таинственные животные, разгадать все их тайны ученым не удается до сих пор, но некоторые предположения все же есть. По характеру, природному инстинкту кошка – хищник, она охотиться за птицами, мелкими грызунами, а иногда и за мизерными жуками и пауками.

Активно охотятся кошки обычно ранним утром и вечером. Все оставшееся время суток домашние питомцы отдыхают, естественно, что лучших отдых – это сон, поэтому, таинственная кошечка, свернувшись «калачиком» на своем излюбленном месте, видит никому неизвестные, но наверняка существующие кошачьи сны.

Режим для домашних охотниц напрямую зависит от жизни хозяев. Именно они решают, в какое время любимый питомец будет завтракать, а в какое обедать и ужинать. Однако не все кошки отличаются примерным поведением, потому как они существа живые, а значит, у них тоже есть свой характер и свое настроение. Так, домашняя любимица может стать надоедливым живым будильником. Царапая и кусая незаменимого хозяина, она добьется своего, и пока хозяин не накормит ее завтракам, вряд ли ему удастся снова погрузиться в сладкий утренний сон.

Кошачий сон отличается чуткостью и прерывистостью. Домашняя охотница очень часто просыпается, ее сон больше напоминает дремоту. Природный инстинкт, характер упрямой хищницы не дает возможности кошечке расслабиться, она часто просыпается для того, чтобы убедиться в том, что вокруг все в порядке. Ученые, долго изучавшие кошачье поведение, установили, что треть своего сна кошки просто дремлют. Лишь спустя полчаса дремоты, домашняя любимица погружается в фазу глубоко сна. Однако, даже в это время, кошечку легко разбудить, ласково прикоснувшись к кончику хвоста, или, шепотом позвав ее.

Товары для кошек можно купить на сайте yokot.ru, где большой выбор товаров.




Комментарии