Мужчина и женщина. В чем секрет их несхожести?

Само собой вы знаете внешнее отличие мужчины и женщины, но ведь это далеко не единственное, что их отличает. Дело в том, что мужчины и женщины имеют крайне сильные различия в некоторых аспектах своего внутреннего мира и даже с точки зрения физиологии. Просто вы наверняка никогда не пытались объяснить природу поведения своей половинки и поэтому так часто ее не понимаете. Эта статья должна обратить ваше внимания на некоторые принципиальные различия в повседневном поведении мужчины и женщины. Таким образом вам будет легче принять противоположный пол таким, как он есть, ведь некоторые вещи действительно заложены генетически и изменить их просто невозможно.

Очередь в туалет. Наверняка вы замечали, что женская в разы длиннее мужской. Создается впечатление, что количество женщин, посещающих заведения, гораздо превышает количество мужчин. Но это не так! Просто очередь в женский туалет двигается намного медленнее. Почему? А вот здесь собственно и зарыта собака. Дело в том, что мужчины в основном используют уборную исключительно по нужде, а девушки уделяют немало времени своей внешности: поправить макияж, прическу, одежду.

Существует еще одно объяснение. Оно касается физиологической точки зрения: парни могут дольше терпеть. Это связано с размером их мочевого пузыря и в целом мочеполовой системы.

Женщины не могут жить без сладкого, в то время как мужчины спокойно от него отказываются и не разделяют женскую страсть, более того иногда просто наотрез отказываются понимать, почему половинке так хочется кусочек тортика.

Мичиганские ученые провели массу исследований на этой почве и получили удивительные результаты. Женщины желают сладкого в 10 раз больше чем особи противоположного пола. В чем же дело? Причина в голове. А если поконкретнее, то мозг женщины очень чувствителен к пище, особенно к той, которая богата на сахар и жиры. Поэтому заставить себя пропустить вкусняшку девушкам очень тяжело.

Еще одной точкой зрения, является такая позиция: с помощью лакомств женщины привыкли справляться со стрессами. Мужчины, например, не так склонны к попаданию в стрессовые ситуации, да и настроение поднимать привыкли совсем не шоколадкой.

• Мужчины удивляются, почему женщины постоянно мерзнут? Часто встречаются даже такие кадры, которые просто считают женщин дурами, ведь вместо того чтоб нормально тепло одеться, она выбирают легкие платьица, а потом мерзнут. Но дело не в одежде, а в физиологии. Дело в том, что у женщин немного по-другому устроена система терморегуляции. У них первым делом тепло идет на обогревание внутренних органов, а когда дело доходит до рук и ног, кровь просто не успевает туда доходить. То есть по сути женщина не замерзает, а не успевает нагреться.

• Почему девушки терпеть не могут насекомым и членистоногих, а мужчины преспокойно с ними контактируют? Тут дело в том, что такая неприязнь к паукам, мошкам, таракашкам, лягушкам заложена генетически. Еще с древних времен, когда мужчина уходил на охоту, мать должна была оставаться у очага и хранить свое семейство от всего, что могло показаться ей вредоносным. Отсюда и нелюбовь к таким обыкновенным существам.

Ученые проводили исследования на детях: мальчикам и девочкам показывали разные картинки. Пауки и насекомые совсем не интересовали мальчишек, но девочки обращали внимание, пристально всматриваясь в каждый вид на несколько секунд дольше чем на обычные картинки.

Почему мужчины не плачут, а женщины любительницы поплакаться в чье-то плечо? Не так уж и не плачут мужчины. Конечно время от времени они тоже выпускают скупую слезу, но женщины все же более склонны к слезливости, в особенности по пустякам. Чем же это можно объяснить?

А ответ ждет нас на гормональном уровне. Дело в том, что в женской крови содержится пролактин — гормон, отвечающий за слезовыделение и выработку молока во время лактации. Мужчины же в свою очередь богаты на тестостерон, который противостоит слезливости.

Почему женщины такие болтливые? Тут, как не странно, тоже сработала генетика. Девочки гораздо разговорчивее ребят буквально с самого рождения. Дело в том, что в мозгу женщины больше клеток, отвечающих за речь — отсюда и удовольствие от разговоров.

В общем, природа мужчины и женщины таит в себе столько секретов, что ученым их только раскрывать и раскрывать. А вы, главное, не думайте, что с вашей половинкой что-то не так, наоборот подумайте немного о том, почему же он делает что-то не так, как все, а так по-своему. И вы обязательно найдете разумное объяснение всему.




Комментарии