Как правильно одеться на собеседование?

Наверняка вам доводилось читать множество разнообразных статьей о том, как себя подать на собеседовании, чтобы получить работу. Важную роль, конечно же, играет ваша речь, умение подать себя и коммуникативные способности. Но как начинается известнейшая фраза: “Встречают по одежке...” Так немалое место занимает первое впечатление. И создать правильный образ человека, достойного получить работу, вам поможет эта статья.

По мнению психологов, наиболее распространённым стилем одежды на собеседованиях является консервативный стиль. И это ничуть не странно. Поговорим о цвете. Для бизнеса больше всего подойдут коричневые и землистые тона. Им свойственно создавать образ респектабельного и уверенного в себе человека. Серый – плохой цвет. Он слишком неприметен и сделает вас такими же. Синий цвет – действует успокаивающе. А черный считается деловым цветом.

Для женщин консервативный стиль одежды заключается в строгости кроя. Например, прямая юбка и жакет. Независимо от времени года на ногах обязательно должны быть колготы или чулки. Обувь с закрытым носком – лучше всего классические туфли. Сумка должна быть маленькой.

Что же касается мужчин, строгий костюм – то, что надо. Волосы должны быть аккуратно подстрижены, а в качестве сумки – кожаный портфель. Стандартной рубашкой считается белая. Но идеалом рубашки считается рубашка цвета экру – цвет неотбеленного полотна.

Теперь о правильном выборе галстука. Ширина галстука пропорциональна росту мужчины. Не менее важно правильно завязать галстук. Его длина должна заканчиваться на уровне брючного ремня.

И ни в коем случае, в частности мужчинам, не стоит надевать дорогих украшений.

Запомните, что одежда – это важно, но не менее важно уметь ее подать. Каков смысл в шикарном костюме, если внутри него сидит маленький, скукоженный, неуверенный в себе цыпленок? Научитесь себя преподносить и будьте уверены в себе. Удачи вам на собеседовании!




Комментарии 1
Сергей Краснов 2020-03-04
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...