Spa у себя дома

Каждая женщина хочет ежедневно уделять себе немного времени для ухода за собой. После очереднего трудового дня приятно посидеть в ванне с морской солью или с пеной. Но порой хочется чего-то большего. Возникает желание как следует расслабиться и погрузиться в атмосферу спокойствия. Для этого существуют SPA-салоны, в которых предлагают услуги по обертыванию, очищению лица и тела. Можно насладиться массажем или оплатить водные процедуры под замечательную музыку, которая дарит гармонию и умиротворение. Но если бюджет не позволяет раскошелиться на поход в салон, можно попытаться устроиться в собственной ванной. В результате и деньги сэкономить можно и время.

Первым делом необходимо выделить день, когда можно спокойно и без суеты побаловать себя спа-процедурами. Лучше делать это в выходной. Можно заранее купить то, что понадобится для релаксации. Стоит выбрать несколько процедур и приобрести для них необходимые вещи. В Интернете можно найти уйму советов, какие проводить процедуры. Вот некоторые из них:

Кстати, ищу детского массажиста, если есть знакомые - напишите нам

1. Шоколадное обертывание. Все, что нужно – это плитка хорошего горького шоколада! Ее надо растопить на водяной бане, добавив немного оливкового масла. Получившейся теплой массой надо намазать все тело или места, где есть целлюлит (бедра и ягодицы). Обернуться пищевой пленкой на 30 минут. Кожа будет гладкая и приятная на ощупь.

2. Кофейный пилинг (следует делать перед обертыванием). Надо взять немного кофейной гущи и смешать ее со сметаной. Эту смесь нанести на тело на 5 минут. Она поможет удалить мертвые участки кожи.

3. Медовый скраб для тела. Он прекрасно очищает кожу и питает ее. На 2 столовые ложки меда взять 4 стол. ложки морской соли. Перемешать, и вуаля – натуральный скраб для кожи готов!

4. Ванночка для ног с лимоном. Для начала надо обзавестись пемзой и эфирным маслом лимона и сливками (лучше натуральными, но можно в качестве альтернативы использовать сухие). С помощью пемзы следует удалить загрубевшую кожу. Взять скраб (можно медовый, который приготовили ранее) и намазать его на ступни. Затем налить в тазик теплую воду, добавив масло лимона (хватит всего несколько капель) и 100 мл сливок. Опустить ноги на 15 минут, после чего надеть носки.

Несколько полезных советов:

  • Для того, чтобы снять напряжение, проводите процедуры под приятную расслабляющую музыку. Лучше слушать специально предназначенные мелодии для SPA.
  • Хорошо снять стресс и усталость помогает массаж. Сделать его можно попросить любимого (любимую). После такого массажа положительные эмоции обеспечены!




Комментарии